ExBB Community ExBB Community
 Сайт проекта ExBB Общение объединяет!
Войдите на форум при помощиВойти через loginza
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи     BanList BanList

Страниц (55): В начало « ... 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 ... » В конец

> Найдено сообщений: 812
roma1 Отправлено: 13 апреля 2011 — 19:15 • Тема: Курилка • Форум: О жизни

Ответов: 18
Просмотров: 13136
mik50, суперовая идея идите в ветку "о жизни" и давайте тем интересных, я люблю болтать много. поддержу.
roma1 Отправлено: 10 апреля 2011 — 21:46 • Тема: Дополнительные моды • Форум: Обсуждение

Ответов: 240
Просмотров: 160179
BON пишет:
уже обсуждалось не раз


ну и что что обсуждалось, это не какая нить вип фича, оно важно даже моему форуму и очень важно, что уж сложного чтобы хотя бы 3-5 картинок файлов прикреплять в сообщении. Ну нужно ведь иначе как обрезанный супротив конкурентов. Каждый день сюда захожу в надежде что кто то сделал это дополнение. Не красоты ради оно нужно, практичнее и удобнее людям и престиж ЕхВВ
roma1 Отправлено: 8 апреля 2011 — 16:54 • Тема: Боковая колонка на форуме • Форум: Общие вопросы

Ответов: 42
Просмотров: 30581
может кто пояснит более подробно чтоб справа и под шапкой была колонка, куда что прописать что бы понятнее. куда код вставить между каких строк ?
и что б не показывалась в подфорумах.
roma1 Отправлено: 7 апреля 2011 — 18:26 • Тема: Боковая колонка на форуме • Форум: Общие вопросы

Ответов: 42
Просмотров: 30581
как то не получаеться, кривит форум то в одну то в другую сторону. видать мало понимаю написано то более для понимающих, что чайнику трудно. Спасибо всё равно, буду думать.
roma1 Отправлено: 7 апреля 2011 — 15:40 • Тема: Боковая колонка на форуме • Форум: Общие вопросы

Ответов: 42
Просмотров: 30581
Zeg пишет:
Попробуйте после строк:
CODE:
<table id="ipbwrapper" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" height="95%">
<tr>

добавить в шаблон:
CODE:
<td valign="top" align="center" width="200">
<p>Пример строки 1</p>
<p>Пример строки 2</p>
<p>Пример строки 3</p>
<p>Пример строки 4</p>
<p>Пример строки 5</p>


Получите слева колонку шириной в 200 пикселей, с 5-ю строками. Вместо них можно строить меню любой сложности.


как здесь описано так и сделал, более ничего не правил.
roma1 Отправлено: 7 апреля 2011 — 15:31 • Тема: Боковая колонка на форуме • Форум: Общие вопросы

Ответов: 42
Просмотров: 30581
Попробуйте после строк:
CODE:
<table id="ipbwrapper" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" height="95%">
<tr>


Это в файле all_header.tpl после этих строк вставляю код, а где его всунуть в файле board_body.tpl
roma1 Отправлено: 7 апреля 2011 — 15:16 • Тема: Боковая колонка на форуме • Форум: Общие вопросы

Ответов: 42
Просмотров: 30581
поставил себе боковую колонку, замутил в неё информеры, но они вылазят на всех подфорумах, нельзя ли что б только на главной присутствовала боковая колонка и что подправить что бы на подфорумах её не было?
roma1 Отправлено: 4 апреля 2011 — 21:47 • Тема: Забыт пароль от админки • Форум: Решение проблем

Ответов: 11
Просмотров: 7223
спасибо ув. профи
roma1 Отправлено: 4 апреля 2011 — 21:33 • Тема: Забыт пароль от админки • Форум: Решение проблем

Ответов: 11
Просмотров: 7223
у меня юзер забыл пароль и просит дать ему, где я возьму? функция забыли пароль не срабатывает ибо была видимо включена после его регистрации. Как ему войти теперь?
roma1 Отправлено: 4 апреля 2011 — 17:44 • Тема: Забыт пароль от админки • Форум: Решение проблем

Ответов: 11
Просмотров: 7223
Olish пишет:
подключайте опцию восстановления пароля


Где её в админке настроить, то есть как подключить данную фичу если пользователи регаються по упрощенной схеме без отправки на почту.
roma1 Отправлено: 29 марта 2011 — 21:26 • Тема: А есть ли смысл в форумах? • Форум: О жизни

Ответов: 21
Просмотров: 14377
Чат, форум, блог и социальная сеть

Сегодня мы рассмотрим, на мой взгляд, самые распространённые формы общения людей в Интернете. Чат, форум и социальная сеть – самые распространённые формы общение, которые возникали в разные эпохи, и по-разному развивались.

Ещё раз хочу отметить, что здесь рассматривается сугубо моё мнение, и, если, у вас чему возразить, то прошу выражать свои мысли в комментариях, но без грубостей и прочего. И да, блог тоже является одной из форм общения, поэтому уже есть один пример на лицо.

Чат. Честно говоря, чат минул свой пик популярности. Помниться лет 6-8 назад было популярно «чатиться», общаясь с разными людьми ночами напролёт. Через чаты люди чаще всего знакомились, потом встречались, если получалось. Встречи носили достаточно разнобокий характер, так что обсуждать их, думаю, не стоит. Чат утратил былую популярность потому, что его функцию эффективнее начали использовать социальные сети, где можно было посмотреть фотографии собеседника, видео, оценить его интеллект и друзей. Нет, чат не умер, он перешёл с веб формата в вап формат, хотя социальные сети и здесь ведут активную работу за пользователя.

Форум. Как мне кажется, форум – это долгоиграющая пластинка, ведь специализированный форум заменить практически нечем, ведь здесь могут дать по настоящему дельный совет. Форумы объединяют людей по определённым признакам: автофорум, форум рыбаков и охотников, форум Киева, Днепропетровска, Москвы и так далее. Опять таки, социальные сети и сюда протягивают свои щупальца, создавая сообщества с теми или иными интересами. Но ещё какое-то время, им не удастся всё подмять под себя, так как форум – это более серьёзный ресурс, нежели сообщество Вконтакте, созданное восьмиклассником, хоть и тематика одинаковая.

Блог – это специфическая форма общения, так как безгранично тот или иной пост комментировать не получится, да и создавать свои темы администратор блога вряд ли разрешит. Но боги хороши тем, что человек, ведущие его, бывает очень хорошим специалистом в каком-либо направлении, и тогда получаешь массу полезной информации. Хочу отметить, что бесплатные блоги по типу ЖЖ, как и социальные сети, имеют свои сообщества, де собираются люди с теми или иными интересами. Но, всё-таки, до форумов они не дотягивают, так как разобраться во всей этой информацией бывает тяжеловато, по крайней мере, мне. Есть ещё микроблоги, чем-то напоминающие чат, но не будем о них.

Социальная сеть. Как бы сервис достаточно молодой, но развившийся с молниеносной скоростью. «Фейсбук» – главные представитель, а у нас: «ВКонтакте», «Одноклассники» и так далее. Если мне не изменяет память, то «Одноклассники» появились раньше, но «ВКонтакте» его, честно говоря, уделал. Не могу сказать, в чём причина, но, может быть это функционал и схожесть на «Фейсбук», а может мощные финансовые вливания Павла Дурова. Социальные сети имеют, на мой взгляд, одно преимущество – это то, что тебя может найти какой-то знакомый тебе человек, или ты его можешь найти. Всё! Для меня интерес к социальным сетям на этом заканчивается.

Лично я пользуюсь форумами, блогами и социальной сетью (одной). Как я уже сказал, соцсеть мне нужна только для поиска того или иного человека, и всё. Блоги, как и этот, я сам активно веду, и читаю чужие. Также активно использую форумы для поиска полезной информации.

И последнее. Интернет – это свобода, которой вы частично лишаетесь, излагая практически всю информацию о себе в социальных сетях. Не стоит этого делать, так как она может вам существенно навредить. И да, соцсети должны быть запрещены к индексации поисковыми системами, чтобы ваши данные не попали на всемирное обозрение. Вы уверены, что данные навсегда останутся приватными?

С вами был Сергей Ющенко
http://yuschenko.com.ua/chat-for...-socialnaya-set/
(Добавление)
да но форумов уж очень много и сейчас видимо уже зашкаливает что новеньким трудно найти нужный формат, куда не сунься всё уже есть.
к примеру зачем форум о рыбалке если их уже тьма тьмущая, ничего нового не возможно придумать ибо всё уже придумано, а людям не интересно кочевать, сидят на своих форумах не вырвешь к себе. Вот и лопают форумы, сайты не успев раздуться.
roma1 Отправлено: 29 марта 2011 — 20:17 • Тема: ExBB FM 1.0 RC1.01 • Форум: Релизы

Ответов: 47
Просмотров: 57039
сменил тему, пару модов поставил вроде.
roma1 Отправлено: 29 марта 2011 — 19:38 • Тема: А есть ли смысл в форумах? • Форум: О жизни

Ответов: 21
Просмотров: 14377
Нужно какого то разговора добавить на наш форум, давайте ка тем в говорилку а то скушно здесь.

Вот думаю над глубокой философией, может форумы вымирают постепенно ибо в сети появилась новинка "соцыалки" и теперь максимум народа который не желает думать и анализировать, сидят в соц сетях.

А сколько умников то, все развлекаються в соцыалках и форумы пустеют, но понятно что большые "рыбы" остануться на плаву, а вот новых думаю нет смысла создавать и людей на них не привлечь особо. Почему соц сети столь популярны а форумы как мне дочка сказала вчерашний день?


И ещё вопрос, какими теперь тематиками можно вернуть людей на форумы, на чём их строить что бы было интересно? ведь многие как рождаються так быстро и умирают.
roma1 Отправлено: 29 марта 2011 — 18:55 • Тема: ExBB FM 1.0 RC1.01 • Форум: Релизы

Ответов: 47
Просмотров: 57039
а если все критические не установлены как обновиться не навредив форуму и темам которые созданы?
roma1 Отправлено: 29 марта 2011 — 15:41 • Тема: Какой функционал еще нужен для этого форума? • Форум: Обсуждаем

Ответов: 103
Просмотров: 66232
Нужна панель информеров горизонтальная, с возможностью вставки информеров с админки, как например вставка спонсоров раздела. Ну трудно коды вставлять в файлы, криво получаеться. Начну файлы редактировать, доучусь до того что форум слетит да и зачем мне это.

понапихал информеры пока вместо спонсоров, глупо как то но зато просто вставлять.

Страниц (55): В начало « ... 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 ... » В конец

Яндекс.Метрика   

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0349]     [ ]