ExBB Community ExBB Community
 Сайт проекта ExBB Общение объединяет!
Войдите на форум при помощиВойти через loginza
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи     BanList BanList


 Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
didik20
Отправлено: 1 ноября 2010 — 18:51
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Окт. 2010  
Репутация: 1




а по моему так вин7 и виста, все равно что вин2000 и винМелениум, по сути разные вариации одной ОС. И не стоит считать вин7 продолжением Висты, это параллельный виток)
 
 
Umbr
Отправлено: 21 ноября 2010 — 22:11
Post Id


Пользователь
Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 208
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: СССР
Репутация: 6




Если про подключение к интернету, то в 7 проще, чем ХР ... Мне так кажется.
 
 
KaRaL
Отправлено: 21 ноября 2010 — 23:00
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 42
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Россия
Репутация: 2




Umbr пишет:
Если про подключение к интернету, то в 7 проще, чем ХР ... Мне так кажется.

Разницы никакой
 
 
Umbr
Отправлено: 21 ноября 2010 — 23:55
Post Id


Пользователь
Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 208
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: СССР
Репутация: 6




Ну-у, не знаю ... Просто когда у меня был ХР, не было интернета : )))
 
 
Vladeks
Отправлено: 24 ноября 2010 — 13:18
Post Id


Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Хмельницкий, Украина
Репутация: 0




Вин 7. Однозначно. Никаких проблем. Поставил лицуху. Доволен как слон. На счёт создания подключений - если прописуете ИП, снимите галочку с ТСП/ИП 6.

очень нравиться автоматическая установка драйверов к разного рода оборудованию, таких как принтеры, сканеры и тд и тп. Улыбка

Вообщем на данный момент - 7рка для меня лучшая из семьи Windows Улыбка
 
 
Urk
Отправлено: 29 ноября 2010 — 16:43
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0




Не так давно перешел на Win 7 с XP и обратно возвращаться к XP уже не буду - надёжность и защита в win 7 получше. Заодно подарил друзьям тюнер Lifeview DVB-S Duo и игровую клаву с подсветкой Chicony, на которые не было дров и софта (даже на офсайтах) под Win 7. Если не играть ,то , на мой взгляд, лучше всего Ubuntu
 
 
alexx
Отправлено: 29 ноября 2010 — 17:45
Post Id


Пользователь
Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Февр. 2010  
Откуда: Россия
Репутация: 12




Urk пишет:
Если не играть ,то , на мой взгляд, лучше всего Ubuntu

Согласен Улыбка
зы. играть тоже можно Подмигивание
 
 
Urk
Отправлено: 29 ноября 2010 — 19:57
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0




alexx пишет:
Urk пишет:
Если не играть ,то , на мой взгляд, лучше всего Ubuntu

Согласен Улыбка
зы. играть тоже можно Подмигивание


Ну далеко не все игрухи через Wine запускаются Улыбка
 
 
Serginio
Отправлено: 12 декабря 2010 — 20:44
Post Id


Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: смт. Сосница
Репутация: 0




Пользуюсь Windows XP, до этого была Виста, красиво но не практично
 
 
uzumaki
Отправлено: 29 декабря 2010 — 11:01
Post Id


Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Откуда: Могилёв
Репутация: 0

[+]


Я предпочитаю windowsXP я им только и пробовал пользьзоваться, и мне он нравится всё работает идеально!
 
 
1Bot
Отправлено: 29 декабря 2010 — 14:08
Post Id



Пользователь
Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 773
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 69




Экскурс в историю (очень краткий)
Для сравнения, думаю невредно освежить в памяти краткую историю сравниваемых операционных систем.

История Unix

Операционная система UNIX была создана еще до эры коммерческого софта. Она писалась инженерами, как система "для себя". Поэтому в нее были заложены передовые на то время концепции. В дальнейшем своем развитии при добавлении новых черт, обычно считалось, что делать нужно "правильно". Т.е. например если нужно было выбирать из двух решений, одно из которых было с инженерной точки зрения "неправильным", например повышало производительность сегодня, но могло принести затруднения в дальнейшем, как правило, такое решение отвергалось и выбиралось "правильное" решение, пусть и с определенной потерей производительности.

Первые версии UNIX были написаны на Ассеблере, затем система была переписана на СИ. Это дало системе уникальную переносимость. На PC UNIX был портирован, а точнее заново написан (Linux) сразу, как только развитие PC, а точнее выпуск PC на процессоре i386, позволило это сделать.

В 1985 году стартовал проект POSIX. Это стандарт на интерфейсы UNIX-подобных ОС. Во многом благодаря наличию такого стандарта, так быстро смог появится на свет и достигнуть зрелости Linux — свободная воплощение UNIX.

Развитие интернета с самого начала и до нашего времени неразрывно связано с серверами под управлением ОС UNIX. Сначала с коммерческими, а теперь все больше и больше со свободными.

С точки зрения коммерциализации развитие UNIX можно разделить на три этапа.

1. Некоммерческое распространение в университетах.
2. Распространение коммерческих UNIX систем.
3. Появление свободных реализаций (Linux, FreeBSD) и вытеснение коммерческих систем (настоящий момент).

До появления системы X Window System UNIX была системой с текстовым интерфейсом, затем добавился графический, но традиционно текстовый интерфейс сохраняет важное значение.

Очень важно то, что UNIX с самого начала был многозадачной и многопользовательской системой. Т.е. на одной машине могут работать сразу несколько пользователей, и выполняться несколько программ одновременно.

Фирменной чертой всех UNIX-подобных ОС была и остается надежность.


История Windows

Истоки зарождения операционной системы Windows следует искать в предшествующей ей операционной системе той же самой фирмы — DOS. Все операционные системы компании Microsoft, это прежде всего коммерческие проекты. Об этом нужно помнить всегда, особенно, когда стараешься понять истоки тех или других решений, как коммерческого плана, так и технического.

Первой ОС из этого семейства была DOS. Может показаться, что DOS собственно имеет косвенное отношение к обсуждаемому предмету. Но, многие традиции, база пользователей и разработчиков, их привычки, идут именно оттуда.

DOS была однозадачной однопользовательской операционной системой с текстовым интерфейсом. Первая версия Windows представляла собой нечто, негодное для работы и распространения не получила. Работать стало в Windows стало возможно, начиная с версии 3. В версии Windows For Workgroups 3.1 появилась возможность работы с сетью. Winodws серии 3 представляли собой запускаемую поверх DOS систему. Отличались невысокой надежностью.

В 1995 годы вышла новая версия — Windows 95. Код частично был 32 разрядным, частично 16 разрядным, встроенная сеть. По сравнению с Windows серии 3 это был серьезный шаг вперед. Повысилась надежность, но до надежности UNIX-подобных ОС было еще далеко. В качестве рабочей станции с натяжкой конечно, надежности хватало, в качестве сервера, нет. Позже были выпущены еще две ОС этой линии, Windows 98 и Windows Me. После этого линия была закрыта.

В 1993 году вышла новая версия — Windows NT 3.1. Это уже была полностью 32 разрядная система. Разработана она была с нуля, для ее разработки были наняты известные специалисты. Были внедрены новые концепции. Это подняло надежность почти до уровня надежности UNIX-подобных систем. Эта ОС уже могла работать в качестве сервера. Продолжение этой линии, операционные системы Windows 2000, Windows XP и Windows Vista.

ОС линии NT были многозадачными, начиная с Windows XP появилась и возможность работать нескольким пользователям, хотя и более ограниченная и гораздо менее удобная, чем у UNIX-подобных ОС.


Техническое устройство с точки зрения пользователя

UNIX
С точки зрения пользователя UNIX устроен примерно так:
1. Ядро. Работает с устройствами, управляет памятью и процессами.
2. Текстовая подсистема, работа с системой через терминал. Причем для управления всеми возможностями ОС достаточно только текстовой подсистемы. Возможно вход через эту подсистему многих пользователей. Богатый набор как встроенных утилит, так и приложений, работающих в текстовом режиме.
3. Графическая подсистема Xwindow. Запускается как процесс в системе.
4. Система удаленного доступа в текстовом режиме. Позволяет полноценную работу с ОС в текстовом режиме. Потребляет мало ресурсов. Позволяет работать на сравнительно слабых компьютерах одновременно десяткам и сотням пользователей. Количество сессий ограничено ресурсами компьютеров.
5. Система удаленного доступа в графическом режиме. Позволяет одновременно работать нескольким пользователям в графическом режиме. Количество сессий ограничено ресурсами компьютеров.
6. Система передачи графического окна приложения на другой компьютер. Позволяет запустив приложение на одном компьютере, управлять им с другого компьютера, через окно приложения, передаваемое на этот другой компьютер. Количество сессий ограничено ресурсами компьютеров.

Windows
1. Ядро. Работает с устройствами, управляет памятью и процессами, управляет графической подсистемой.
2. Графическая подсистема. Обеспечивает интерфейс с пользователем. Приоритетная система для пользовательского интерфейса.
3. Текстовая подсистема. Обеспечивает текстовый интерфейс с пользователем. Текстовый интерфейс весьма урезанный. Набор утилит текстового режима как встроенных, так и других производителей весьма куцый. Синтаксис и состав команд текстового режима меняется от версии к версии. Запускается только поверх графического режима.
4. Система удаленного доступа. Появилась впервые, как встроенная в систему, в Windows NT Server 4.0. До этого были только продукты других фирм. В связи с тем, что запускается полноценная графическая сессия, кушает очень много ресурсов. Наличие системы удаленного доступа и количество одновременных сессий может вообще отсутствовать или быть ограничено в разных версиях из коммерческих соображений.
 
 
BON
Отправлено: 29 декабря 2010 — 15:37
Post Id



Администратор
ExBB Team
Admin


Покинул форум
Сообщений всего: 2762
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: СССР/Белгород
Репутация: 72




а мне нравится XP и win server 2003 Улыбка вот такое я телоУлыбка
 
 
kitNest
Отправлено: 21 января 2011 — 00:58
Post Id


Пользователь
Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 185
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Репутация: 6




MS-DOS как ностальгия нравится до сих пор. Поэтому и симпатизирую unix-системам =)

Первая система, как никак, все было ясно. Все слаженно работало на прописанных bat файлах. Можно было в начале дня включить power и в конце выключить. Утюг, а не система. Но шаткий Подмигивание

Из сегодняшних хорошо знаю Win2k/XP/2k3server , поэтому можно сказать, что живу с ними ))

Но люблю все-равно ДОС, как память детства.
 
 
Xammep.Net
Отправлено: 19 апреля 2011 — 12:28
Post Id



Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 0




дома - 7, на работе - XP, на планшетнике - Android
 
 
ZeZe
Отправлено: 29 мая 2011 — 07:04
Post Id


Пользователь
Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Май 2011  
Репутация: 0




Slakware Linux - так правильно пишется, а не Slaxware.

А так Linux Mandriva юзаю. Изредка WinXP.

(Отредактировано автором: 29 мая 2011 — 07:05)

 
 
Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Ваш компьютер »

> Похожие темы: Ваша "любимая" ОС
Темы Форум Информация о теме Обновление
Ошибка при добавлении подфорума
связано с модом "Спонсор раздела"
Решение проблем Ответов: 6
Автор темы: Zeg
26 января 2010 — 16:19
Автор: BBcod
Репутация
Небольшая проблема с модом Репутация"
Решение проблем Ответов: 4
Автор темы: lisiycat
10 марта 2009 — 17:47
Автор: lisiycat
Удаление или перемещение первого сообщения темы.
"Вы не можете удалить или переместить первое сообщение темы!" Можно ли все таки удалять первое сообщение темы?
Общие вопросы Ответов: 12
Автор темы: Chaplin
19 октября 2010 — 14:48
Автор: lisiycat
Канонический адрес
Яндекс понимает link rel="canonical"
Обсуждение Ответов: 24
Автор темы: alexvod
31 марта 2014 — 14:27
Автор: electron
После установки форума выводится текст
После установки вверху форума выводится текст связанный с "fm.class.php"
Решение проблем Ответов: 9
Автор темы: ildar10
24 августа 2013 — 09:35
Автор: ildar10
 



Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Яндекс.Метрика   

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.1109]     [ ]