ExBB Community ExBB Community
 Сайт проекта ExBB Общение объединяет!
Войдите на форум при помощиВойти через loginza
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи     BanList BanList

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]

> Найдено сообщений: 69
Vika Отправлено: 18 августа 2016 — 20:33 • Тема: Проверка IP пользователя на спам • Форум: Модификации и дополнения

Ответов: 2
Просмотров: 2001
deddedi пишет:
мелочь, но иногда может быть кстати..

Ерундой занимаетесь. Борьба с ветряными мельницами. Через ТОР или VPN многие серфят, как проверять собираетесь? Смиритесь и забудьте.

Из опыта в подобной плоскости...

На одном из форумов была возможность постить всем, и гостям в том числе. По мере роста популярности рекламных ботов становилось всё больше и больше. Никакие фильтры и проверочные картинки не помогали, боты их обходят. Бан по ИП-адресу был без всякого смысла, всё время новые адреса выскакивали. А возможность постить гостям была в приоритетном порядке (форум политический).

Остановило поток ботов блокировка свободного гостевого постинга. Гостям выделили гостевой вход и все гости введя логин Гость и пароль 12345 могли продолжать постить без регистрации, но под одним логином.

Кстати, показ ИП пользователя там заблокирован даже для модераторов. И ничего, со спамом спокуха, очень мало, разве что в ручном режиме кто балуется.
Vika Отправлено: 30 июля 2016 — 12:10 • Тема: ExBB 1.1.3 • Форум: Релизы

Ответов: 142
Просмотров: 90679
Новый релиз значительно лучше! Поклон
Vika Отправлено: 28 июля 2016 — 19:22 • Тема: ExBB 1.1.3 • Форум: Релизы

Ответов: 142
Просмотров: 90679
Предлагаю поместить в первое сообщение этой темы (и каждой подобной) ссылку на инструкцию "Установка форума" (но такую тему-инструкцию надо еще создать, и закрепить сверху).

Нечто наподобии такого: скачиваем, загружаем на хостинг в папку такую-то, стартуем, запускается установщик, выполняем его требования... и будет вам щастя.

(если я напишу такую тему-инструкцию, то щастя не будет Ха-ха )
(кто-то из более авторитетного состава должен)
Vika Отправлено: 23 июля 2016 — 17:35 • Тема: Мод: Ссылки на последние темы форума на Вашем сайте • Форум: Модификации и дополнения

Ответов: 24
Просмотров: 16291
О каком форуме речь? Если об этом, то там некие Популярные темы в виде какой-то микростатистики (с лупой колупаться в них надо), а не последние сообщения (хотя последние сообщения и присутствуют, но немного не то, как уже общепринято в Сети).

Да, и по поводу мелкого почерка. Хто этот великий дизайнер, установивший такой размер? Хорошо
Vika Отправлено: 23 июля 2016 — 15:25 • Тема: Мод: Ссылки на последние темы форума на Вашем сайте • Форум: Модификации и дополнения

Ответов: 24
Просмотров: 16291
У каждого своя логика. Моя такая.

Логичней сделать вверху (над темами) ссылку на Последние сообщения и выводить их на отдельной странице. Для многих "старичков" она станет основной при заходе на форум.

Что касается количества последних сообщений, то их, наверное, можно ограничивать, но мерять нужно не штуками от фонаря, а скорее примерным количеством сооьщений за день, умножив эту цифу ну, где-то, в два-три раза (не каждый день заходят люди на форум, вот и хочется посмотреть, чего тут без нас обсуждалось)

P.S. А если все эти новации прикручивать к релизу, то он будет постепенно набирать популярность (а сейчас, нужно признать, CMS форума на PHP - ExBB особой популярностью не страдает; возможно, часть причины в отсутствии такого подхода)

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]

Яндекс.Метрика   

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0189]     [ ]