ExBB Community ExBB Community
 Сайт проекта ExBB Общение объединяет!
Войдите на форум при помощиВойти через loginza
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи     BanList BanList

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »

> Найдено сообщений: 56
Sasa1 Отправлено: 10 февраля 2011 — 21:48 • Тема: Нужен ли платный движок • Форум: Обсуждаем

Ответов: 49
Просмотров: 30173
roma1 пишет:
основы знаю благодаря сему форуму,а уж тонкости увольте посмотрите на укоз все чайники но настроен он так что дураку просто разобраться но кое что надо знать все таки.Чайников большинство и они не должны отпугиваться а привлекаться простотой и легкостью.Ну скажите моей жене которая хочет создать форум по вышиванию что она должна будет еще изучать как ставить форум и моды и пр. Она испугаеться я спрашивал она пойдет на укоз или майбб,я о том что б разкрутить и зделать популярным нужно учесть чайников и упростить.Таже стиралка самая лучшая и крутая у которой одна кнопка,а не куча регулировок и настроек где к ней еще книга на 100 страниц.


А зачем вам заморачиваться тогда, есть куча сервисов где все бесплатно, кликул два три раза и все готово, нигде ковырятся не нужно почти...
Пользуйтесь юкосом и всеми партнерами майбб, на мой взгляд очень хороший вариант для лентеяв.
Кстати я сам партнер майбб Радость
и знаю как там все настраивается.

Тут же вопрос другой, что бы не свернулся этот проект, а то введут плату и полезут все кому не лень с дурацкими вопросами и не будет время уже ни на что админу, как только отвечать на вопросы и ремотить форумы.
Sasa1 Отправлено: 10 февраля 2011 — 21:18 • Тема: Нужен ли платный движок • Форум: Обсуждаем

Ответов: 49
Просмотров: 30173
nikk пишет:
а если нет времени сидеть и изучать то что умеет Юра,да и оно мне не надо мне нужно историей заниматься например.Но символическая пусть плата должна дать результат и с миру по нитке администрации хлебушек а нам лучший движок и лучший сервис но там наверьху должны знать кто платит тот заказывает музычку.Мне понравилось на бесплатнике MyBB там даже темы,банеры,все автоматизировано.вот для чайников,и чайников большинство а здесь их отпугивают и посылают изучать хтмл и фак.клиентам оплачивающим хотя бы символически можно позволить быть чайниками они за ето платят.хотя может я не прав не знаю но скрипт сложен и если бы я знал что нужно учить науку я бы не ставил его а теперь если форум наполняеться уже не снесёш его чтоб другой поставить,попал,ибо материал там и труды.куда деться дураку никто в дом не пускает,все требуют что б умным стал.


Если человек не хочет учиться, то вообще зачем тогда что либо заказывать, форум работает и ладно.
Только ведь админу форума нужно знать что он хочет, и тут никакая поддержка не поможет.
ИМХО. Радость
(Добавление)
Вас никто не убережет, никакая поддержка платная, от протроянивания или взлома сайта, или например не возможности восстановить форум когда нет бэкапа.
Sasa1 Отправлено: 10 февраля 2011 — 20:43 • Тема: Нужен ли платный движок • Форум: Обсуждаем

Ответов: 49
Просмотров: 30173
roma1 пишет:
Я историк допустим и создал форум я не в состоянии править файлы,что админ должен ето делать?если человек не умеет.Движок должен быть удобен ламеру,и просто ленивому.Ну не могу я скачать файл и править его устанавливая сложный мод,тогда я долбу этот форум дурацкими вопросами и меня посылают читать фак.Я не говорю о платности в целом но движок в офисе с людьми которые получают зарплату или благодарность будет качественней и обратившись с проблемой ее решают мгновенно и лично со мной.Как например хостер которого я задолбал с установкой но он лично со мной на связи и помог.Но он хочет кушать.Пусть будет тема для платников которые платят какие то суммы но имеют круглосуточную поддержку по любым даже дурацким вопросам.Когда мой форум будет приносить доход я найму админа толкового но зачем ведь он есть здесь а работает на энтузиазме.Почему нельзя скачать нужные для мода файлы и отправить спецу для правки и установки мода?после их получить и загнать на сервак.нужна команда я думаю.Я никого не обижаю я просто хочу чтоб было быстрее и удобнее,что б Вы,мы были лучшие а не где не спрошу все бюлетень советуют или пхпбб.Пусть советуют наш продукт как лучший.


Вы знаете сколько стоит такая поддержка на платниках? Улыбка
Я не буду говорить цену.

Я не знаю как тут решат, может в разы дешевле будет.


Но я вот по профессии юрист, до ноября 2006 года вообще не слышал о сайтах и что там делать, пока не понадобилось сделать сайт.
Да поначалу были квадратные у меня глаза и голова квадратная, когда я его установил, свой первый сайт за неделю.
Но постепенно стал вникать, поначалу как они работают, потом стал моды ставить потихоньку, потом стал и немного в администрирование серверов понимать.
Нужно хотя бы немного уметь и знать тот продукт которым пользуешься, иначе поддержка этого продукта будет седая и с ведром валерьянки сидеть от вопросов, типа "помагите мне прописать мета теги для форума".
Sasa1 Отправлено: 10 февраля 2011 — 20:32 • Тема: Мод: Ограничение разрёшенных внешних ссылок и фотохостингов • Форум: Модификации и дополнения

Ответов: 29
Просмотров: 19118
BON пишет:
Sasa1, ну у меня фаилы лить только на обменники. мне проще обменники и фотохостинги запретить.

Да кстати этот же мод запрежает вообще вставку любых ссылок кроме разрешенных?


Ну я же говорю, этот мод специально для тех кто работает с определенными обмениками и фотохостами.
Да он запрещает вставку ссылок всех кроме разрешенных.
Это как я считаю очень хорошо, ни спамеры, ни боты не смогут заспамить форум.
Sasa1 Отправлено: 10 февраля 2011 — 20:22 • Тема: Нужен ли платный движок • Форум: Обсуждаем

Ответов: 49
Просмотров: 30173
Я вот вчера уже говорил, что сюда еще немножко дополнений он не будет отличаться от платных.
Самое главное это чтобы пользователей можно было удалять вместе с сообщениями.
А то придет добрый хрумер, и пока спишь пол форума за спамит.
А потом удаляй это вручную Радость
И как правила редактировать, в инфе по форуму прописать, а то я пока нашел где эти правила, пол дня потратил,
там было написано форум для чайников Радость
Sasa1 Отправлено: 10 февраля 2011 — 20:13 • Тема: Мод: Ограничение разрёшенных внешних ссылок и фотохостингов • Форум: Модификации и дополнения

Ответов: 29
Просмотров: 19118
BON пишет:
yura3d, просто понимаете, писать разрешенные ресурсы это порожняк полный. Всё прописать невозможно, проще запретить что то конкретное. Будет человек пытаться вставить ссылку с какого то иностранного сайта о котором я и знать не знаю, а там будет ценная инфа. так пользователь пошлет всех тем словом что на заборе написано и уйдет.

Этот мод специально создан для тех, у кого на форумах люди постят на обменники,
так как обменников и фотохостингов, в наше время столько что не успеваешь их считать, и на многих куча вирусни и еще всякого г...., то гораздо лучше знать их в "лицо" и прописывать, чтобы не чистить потом темы.
Веб-мастера, которые работают на обменниках меня поймут Радость
Sasa1 Отправлено: 10 февраля 2011 — 19:54 • Тема: Нужен ли платный движок • Форум: Обсуждаем

Ответов: 49
Просмотров: 30173
roma1 Вы вообще имели дело с платными движками?
Подмигивание
Чтобы сделать этот движок платным и чтобы его покупали нужно очень много что переделать и доделать, а так извините никто покупать не будет ибо, есть еще куча бесплатников.
(Добавление)
Umbr пишет:
нет ни каких криминальных неудобств ... если админ стесьняется ковыряться в файлах или считает это не барским делом, то наверное да, пусть платит. а, если проэкт не комерческий и просто для распространения информации, то где человек возьмёт деньги?
Ну, я думаю, что создатели данного ресурса не совсем ламеры в жизни и смогут и помочь людям и себе тоже. а платных версий и так до фига и в этой нише выйти в лидеры будет очень, очень вряд ли ... Это именно в платной версии.


Вы тоже заблуждаетесь, во многих и платных движках нужно ставить моды и уметь ковырятся в файлах лежит на админе форума, а не разработчике, разработчик лищь может за доп плату что ставить.
Там вопрос в отличие функционала, защищенности и тд.

Я вот считаю, платить 180 долларов за лицензию например на форум vBulletin, и там кстати нужно самому ковырять файлы ставя моды, не нужно человеку, кторый не планирует ставить мега форум.
А для новичков и средних форумов, этот движок в самый раз как мне кажеться, тем более что тут можно заказывать моды.
Sasa1 Отправлено: 10 февраля 2011 — 02:40 • Тема: Какой функционал еще нужен для этого форума? • Форум: Обсуждаем

Ответов: 103
Просмотров: 65956
А вообще можно, тут создать где нить тему, чтобы внедрить все возможности которые, например есть у платного форума вбуллетин.
Мы бы тут скинулись, кого это интересует и получили наш (Ваш), нормальный движок как платный, да и думаю Вам это тоже будет интересно. Подмигивание

Я просто предлагаю, создать Вам тему для того где его можно подогнать под платные аналоги, где тому кому нужно, в разработке объединится.
Я вот сегодня уже пишу тоже, может не то, но суть думаю ясна. Радость
Не ставьте минус.... Радость
Sasa1 Отправлено: 9 февраля 2011 — 23:37 • Тема: Какой функционал еще нужен для этого форума? • Форум: Обсуждаем

Ответов: 103
Просмотров: 65956
Я не давно с этим движком.
Но не нашел вот такого, чтобы например удалить пользователя и все его сообщения на форуме.
Если такое есть, то подскажите как это сделать.
Заранее спасибо.
(Добавление)
А вообще, этот движок лучше по функционалу чем многие бесплатные.
(Добавление)
И что самое хорошее, что этот движок при грамотной настройке, практически не дает нагрузки на сервер.
Мне он все больше нравится.
(Добавление)
Думаю потом использовать и под свои проекты.
Sasa1 Отправлено: 8 февраля 2011 — 21:20 • Тема: Запрет создание тем и ответов если нет разрешенных линков. • Форум: Обсуждаем

Ответов: 29
Просмотров: 20739
Ок.
Большое спасибо Вам.
А мод разместите и в разделе модов, так это очень востребованный мод, не в одном движке такого нет в бесплатном варианте.
Пускай люди пользуются.
Sasa1 Отправлено: 8 февраля 2011 — 20:59 • Тема: Запрет создание тем и ответов если нет разрешенных линков. • Форум: Обсуждаем

Ответов: 29
Просмотров: 20739
Отправил ЛС с логинами и паролями.
(Добавление)
Заработало, скажите, где я допустил ошибку, хотя все по инструкции делал?
Sasa1 Отправлено: 8 февраля 2011 — 20:50 • Тема: Запрет создание тем и ответов если нет разрешенных линков. • Форум: Обсуждаем

Ответов: 29
Просмотров: 20739
yura3d
Давайте я Вам доступ по фтп и админский доступ, сами посмотрите...
Вроде все всегда сам, даже на более сложных движках ставил, а тут не работает....
Sasa1 Отправлено: 8 февраля 2011 — 20:27 • Тема: Запрет создание тем и ответов если нет разрешенных линков. • Форум: Обсуждаем

Ответов: 29
Просмотров: 20739
Поставил все по инструкции не работает Однако
(Добавление)
В админке есть, а на форуме как все ссылки ставит, без проблем...
Sasa1 Отправлено: 8 февраля 2011 — 15:16 • Тема: Запрет создание тем и ответов если нет разрешенных линков. • Форум: Обсуждаем

Ответов: 29
Просмотров: 20739
Да конечно выкладывайте.
Пусть кому нада тот пользуется. Улыбка
Sasa1 Отправлено: 8 февраля 2011 — 14:45 • Тема: Запрет создание тем и ответов если нет разрешенных линков. • Форум: Обсуждаем

Ответов: 29
Просмотров: 20739
Хорошо я снимаю претензию.....
И Вы тоже снимайте.
(Добавление)
Претензия снята, жду снятие Вашей и инструкции по установке мода.

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »

Яндекс.Метрика   

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0285]     [ ]