ExBB Community ExBB Community
 Сайт проекта ExBB Общение объединяет!
Войдите на форум при помощиВойти через loginza
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи     BanList BanList

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »

> Найдено сообщений: 74
Axel Отправлено: 4 марта 2009 — 08:15 • Тема: Запросы скинов • Форум: Обсуждение

Ответов: 155
Просмотров: 117228
ARW пишет:
Ну так а где их взять-то?


Под бэту на твойвеб всего пара скинов выложена, такчто выбор есть.
А темный скин Defenderyk думаю выложит, раз скрины выложил
Axel Отправлено: 4 марта 2009 — 06:39 • Тема: Запросы скинов • Форум: Обсуждение

Ответов: 155
Просмотров: 117228
ARW пишет:
Уже адаптирован? Это точно?


У Defenderyk установлена именно именно RC1, такчто оптимизирован, осталось его попинать чтобы выложил Подмигивание

ARW пишет:
В любом случае, облазил весь этот форум, "твойвэб", но ничего не нашел...


Согласно приведенной Вами же цитате скины под ExBB FM 1.0 Beta не подойдут под RC1, значит искать на твойвеб бессмысленно (кстати говоря сейчас под RC1 доступных скинов помоему уже больше чем под бэту Радость )
Axel Отправлено: 4 марта 2009 — 00:01 • Тема: Запросы скинов • Форум: Обсуждение

Ответов: 155
Просмотров: 117228
Defenderyk пишет:
Так а что его адаптировать то) он уже адаптирован.


Видимо ключевые слова:
ARW пишет:
и выложить здесь?

Радость
Axel Отправлено: 2 марта 2009 — 23:25 • Тема: CylonExBB (Превью) • Форум: Обсуждение

Ответов: 12
Просмотров: 10019
Defenderyk пишет:
Я бы еще подумал на твоем месте над контрастностью, т.к довольно насыщенно и многие не смогут просматривать его долго, т.к будут уставать глаза.


Цвет я практически наугад взял, просто чтобы не с инвижина был, скин еще будет конкретно переделываться, потому на это можно просто не обращать внимания.

Defenderyk пишет:
Вроде так селано в phpbb3 в дефолтной схеме.


Внешне так, но только внешне.

Defenderyk пишет:
А это не стал делать, т.к все же еще есть люди с медленным инетом. Но думаю таких уже не много и браузеры кэшируют картинки зачастую.


Нет иконки подгружаются сразу все вместе со страницей форума (+/- 10КБ даже для модемщиков не составят проблем).
Вобще есть еще варианты, но что фигово - не все браузеры их кушают Огорчение
Ну ничего, идеи еще есть, буду шлифовать - тобишь по русской традиции тщательно обработаю паровоз напильником для получения вертолета.

yura3d пишет:
А что именно пришлось менять в файлах форума?


В topic.php "поправил" путь к кнопкам. Путь идет через 'DefaultSkin', вот еслибы както добавить вариант "Если скин CylonExBB: ....", то это решило бы проблему. К сожалению я в PHP только интуитивно ковыряюсь... Ниндзя
(Добавление)
Вобще дальше сделаю скин максимально "живым", чтобы при каждом действии юзера скин немного менялся
Axel Отправлено: 2 марта 2009 — 20:41 • Тема: CylonExBB (Превью) • Форум: Обсуждение

Ответов: 12
Просмотров: 10019
yura3d пишет:
Несколько удручает только внешняя схожесть с InvisionExBB


Ну на то она и бэта... Еще поковыряюсь Подмигивание
Очень большой минус, что пришлось поковыряться в нескиновых файлах форума, тоесть при установке CylonExBB остальные скины, включая InvisionExBB работать небудут, вернее криво работать будут Хм Попробую решить и эту проблему...
Axel Отправлено: 2 марта 2009 — 20:20 • Тема: CylonExBB (Превью) • Форум: Обсуждение

Ответов: 12
Просмотров: 10019
Вот, как и обещал скрины нового скина. Сам скин пока не выкладываю т.к. еще нужно сделать много мелких доработок. Однако основную идею видно уже сейчас.
Самое главное отличие от всех остальных скинов делавшихся для ExBB это "реагирование" скина на действия пользователя. На скринах видно что при наведении мышки на форум в разделе, форум подсвечивается, тоже и при просмотре тем, тоже и с кнопками.
Вобщем, ваше слово? Улыбка

Axel Отправлено: 1 марта 2009 — 21:46 • Тема: ExBB FM 1.0 RC1 • Форум: Релизы

Ответов: 233
Просмотров: 296600
altjo пишет:
как убрать пробел в перечне смайлов


Это нужно сделать на сервере в папке im/emoticons, удалить текущий смайл через админку форума и создать новый из переименнованого.


P.S. спасибо за смайлик - пригодиться Радость
Axel Отправлено: 1 марта 2009 — 18:41 • Тема: Используемые иконки • Форум: Обсуждение

Ответов: 68
Просмотров: 45978
yura3d, я уже посмотрел, обязательно пригодится

altjo, спасибо!
Axel Отправлено: 1 марта 2009 — 14:20 • Тема: Страница 404 • Форум: Обсуждаем

Ответов: 6
Просмотров: 5956
AdmninsCluba пишет:
Тема проиндексирована аж 29 января, сходите по ссылке, приведенной выше и можно ее до сих пор увидеть, не смотря то, что убита тема 30-го января...


Просто гугл еще не проверял эту страницу на обновление, потому и висит в выдаче, если сделать так как я описал, то это ускорит процесс удаления (robots.txt проверяется ботами при каждом посещении).

Можно прописать в .htaccess действия при ошибке:

CODE:
ErrorDocument 404 /404.html
ErrorDocument 404 http://www.site.ru

Первое открывает страницу 404.html расположенную в корневой дирректории сайта, второе открывает главную страницу.

Можно задать действие для каждой ошибки:

ErrorDocument код_ошибки действие

Вот тут можно почитать по подробней Закатив глазки
Axel Отправлено: 1 марта 2009 — 09:37 • Тема: Страница 404 • Форум: Обсуждаем

Ответов: 6
Просмотров: 5956
AdmninsCluba, если поисковик проиндексировал страницу со спамом, то он будет выдавать ее в поиске до тех пор пока не убедиться в ее удалении на Вашем форуме/сайте. На 404 ее заменить удастся только путем взлома серверов поисковика Радость
Как вариант ускорения удаления страницы из индекса, можете прописать запрет на индексацию поисковиками и полный путь до спама в robots.txt при этом поисковик удалит страницу из индекса практически сразу, после посещения форума (поисковик узнает, что он проиндексил страницу которую не нужно было индексить).
Проверено у меня, яндекс удалил индекс через сутки, правда ситуация у меня была несколько другая Подмигивание
Axel Отправлено: 28 февраля 2009 — 13:31 • Тема: Баг с отображением картинки ICQ • Форум: Решение проблем

Ответов: 3
Просмотров: 3121
А я лично считаю, что иконку статуса ICQ нужно сделать неактивной. Потомучто очень часто такие глюки с неотдачей картинки статуса бывают, а также статус отображается только если в аське, пользователь указал "Показывать статус в Вэб", а в 90% это не так. Такчто серый цветочек просто бессмысленен.
Axel Отправлено: 27 февраля 2009 — 15:32 • Тема: Запросы скинов • Форум: Обсуждение

Ответов: 155
Просмотров: 117228
Александр Михалицын, у меня то нормально работает, но не знаю как будет на слабой машине, но в любом случае кнопочка "Запустить/убрать снег" это верное решение! Улыбка

P.S. Сорри, обещал новый скин, но у меня сейчас возникли некоторые трудности со временем, поэтому пришлось отложить его разработку. Постараюсь в самое ближайшее время доделать.
Axel Отправлено: 27 февраля 2009 — 15:28 • Тема: Ваш хостер • Форум: Хостинг

Ответов: 54
Просмотров: 42732
Сначала пользовался pleohost.ru все что нужно для жизни там есть (MySQL, PHP5, Cron, SSH - по запросу и т.д.) панель управления DirectAdmin, Датацентр на Украине в Одессе. Юзал самый дешевый план за 45р./мес.: 100мб места, неограничено Баз/Почт.Ящиков/сайтов/поддоменов/трафик, разрешают устанавливать любые скрипты кроме чатов. IP изза дешевизны тарифов постоянно в спамбазах, но по тикетам к ТП их всетаки оттуда изымают... на несколько дней. Домен РУ в подарок при оплате этого тарифа на 6 мес.
Поначалу все было отлично, хорошая скорость, устойчивая работа, падения были только кратковременные и то ночью - как объяснял хостер, в этот момент делается ежедневный бэкап и якобы сервер в этот момент перегружен, проверить наличие бэкапов мне не пришлось (а это есть хорошо!). Но последнее время падения стали очень частыми и некоторые пользователи вобще немогли зайти на форум круглосуточно, всвязи с чем я решил оттуда съехать (пробыв там 5 мес. из 6 оплаченных), домен который они для меня зарегистрировали (на мое имя!) забрал без проблем через панель управления сам прописав ДНС и А записи в админке - такчто ребята честные. Что касается Тех.Поддержки, то мнение неоднозначное, есть аська но я так понял что за ней сидят попеременно несколько человек, как минимум один там полный кретин на любую проблему отвечающий "проблема с вашей стороны" (однажды в датацентре забанили меня по IP приняв мои действия за ДДОС атаку (тут я сам виноват), так даже выслав трассерт где явно видно что обрывается уже у них, мне отвечал что виноват мой провайдер), сутки провисев через проксю, наконец попал на нормального админа и в течении 2х часов разбанили. Потому и неоднозначное мнение о ТП, еслибы не этот кретин, то поставил бы за ТП 5.
Как там сейчас, я не знаю, но надеюсь что есть улучшения. Во всяком случае для сателитов пойдет однозначно.

Переехал я на Best-hoster.ru это хостер уже побольше будет - более 10 серверов (Москва и Питер). Впечатление очень даже неплохое, имеется полный пакет: MySQL, PHP5, Cron, безлимтный трафик, вобщем все что нужно. Взял опять самый простой ТП за 45р/мес с 1000мб места. Всем более чем доволен, пинги отличные, Тех.Поддержка очень оперативная, почти месяц я уже там, за это время заметил одно падение примерно на 40 мин. (но это уже как случайность, а не обычное дело) и несколько на минуту или меньше - онлайн я практически постоянно, к томуже юзаю сервис мониторинга.
IP тоже в спамбазах, но как правильно сказал yura3d "стоит отметить, что в последнее время этим страдают практически все хостеры". Выход брать выделенный IP.
Вобщем рекомендую Подмигивание
Axel Отправлено: 23 февраля 2009 — 23:27 • Тема: Запросы скинов • Форум: Обсуждение

Ответов: 155
Просмотров: 117228
Александр Михалицын пишет:
2) Скин "subSilver" (а-ля phpBB 2.0.x)


Кстати, а зачем subSilver? Лично мне его цветовая гамма напоминает понос в пыльном амбаре Хм Извините за сравнение. Просто я даже у себя его переделывал, чтобы глаза не резал Хм

P.S. Сейчас работаю над новым скином, который буду выставлять как вариант дефолтного, думаю завтра к вечеру уже бэтку выложу Закатив глазки
Axel Отправлено: 22 февраля 2009 — 19:44 • Тема: Используемые иконки • Форум: Обсуждение

Ответов: 68
Просмотров: 45978
yura3d пишет:
А по-моему очень даже неплохо получилось, уменьшенные кнопки кажутся более аккуратными


Ну так описание темы и называется "На вкус и цвет..." Радость В любом случае, в новой версии RC1 размеры прописывать уже нигде не надо, такчто сменить по вкусу никому не будет проблемой.

Кстати насчет индикации онлайн/оффлайн пользователя. Может проще так?:
Online
Offline

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »

Яндекс.Метрика   

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0587]     [ ]