ExBB Community ExBB Community
 Сайт проекта ExBB Общение объединяет!
Войдите на форум при помощиВойти через loginza
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи     BanList BanList

Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 136
YuraP0d Отправлено: 12 октября 2013 — 08:33 • Тема: Подключение PHP файла • Форум: HTML

Ответов: 129
Просмотров: 84453
У кого есть время, помогите отредактировать скрипт, нашёл HTML скрипт со встроенным в него PHP кодом скрипт календаря, в этом же скрипте были прописаны стили, стили я вырезал в отдельный CSS, и код календаря вырезал в PHP и всё это подключил в отдельный HTML файл.
Просьба такая, создать классы для изменения цвета, названия дней - например синими, кроме субботы и воскресения они красные.
Субботние дни по типу воскресных окрасить в красный.
А также создать класс для остальных дней недели - например зелёный.
И по возможности все эти созданные класс записать в CSS.
Если это стоит денег напишите в личку сумму, если потяну отвечу.
Прилагаю архив скрипта.
И просто вопрос, почему амперсанды так много ошибок в валидаторе выдают, аж страшно, думаю скрипт с ошибками или нет?
YuraP0d Отправлено: 7 октября 2013 — 01:42 • Тема: Подключение PHP файла • Форум: HTML

Ответов: 129
Просмотров: 84453
Несколько часов просидел в попытке создать два счётчика на одной странице, то есть я выше лежащий файл замножил с разными именами, видно только один счётчик, начал в одном файле пробовать менять переменные count и countdown, добился того что оба счётчика видны на странице и оба идут, но если в одном счётчике изменить дату, то второй счётчик тоже САМ меняется и начинает считать так же как и первый! Как это? Вообще по скажите как мне вывести два счётчика, что бы каждый считал свою дату?
YuraP0d Отправлено: 5 октября 2013 — 16:30 • Тема: Подключение PHP файла • Форум: HTML

Ответов: 129
Просмотров: 84453
Просветите пожалуйста по скрипту? Более менее разобрался в нём, но не понял что озночает пречисленные названия месяцев на английском языке, ведь это просто счётчик до определённой даты. Месяца он не показывает или должен?

Скрипт счётчика (Отобразить)
YuraP0d Отправлено: 5 октября 2013 — 09:46 • Тема: Подключение PHP файла • Форум: HTML

Ответов: 129
Просмотров: 84453
Возможно я совершил ошибку, было у меня на сайте написано 15 страниц, названия и ссылки к ним написаны транслитом, из этих страниц проиндексировано было 14 за две недели, такого я не ожидал !!! Потом вдруг мне показалось что транслит это по детски и все ссылки и страницы изменил на английский язык, естественно все страницы выпадают из индекса и в яндекс и гугл вебмастерах куча ошибок, плюс прочитал на одном форуме, что так можно сайт загубить и поисковики его забанят, прошло две недели страницы в индекс ещё не попали.
Что делать, ждать или менять обратно? Яндекс и Гугл не забанит мой сайт?
YuraP0d Отправлено: 4 октября 2013 — 16:44 • Тема: Подключение PHP файла • Форум: HTML

Ответов: 129
Просмотров: 84453
А какой минимальный процент уникальности текста должен быть, что бы яндекс не проигнорировал страницу?
(Добавление)
И ещё я так думаю при создании сайта, главной страницы и страниц второго уровня должны быть на 100% уникальны, для большего попадания в индекс содержимого, это так?
YuraP0d Отправлено: 2 октября 2013 — 14:26 • Тема: Подключение PHP файла • Форум: HTML

Ответов: 129
Просмотров: 84453
А как же ответ на мой вопрос? из моих ссылок на сервису какой лучше использовать?
YuraP0d Отправлено: 2 октября 2013 — 12:29 • Тема: Подключение PHP файла • Форум: HTML

Ответов: 129
Просмотров: 84453
Кто подскажет, в таком вопросе, суть такова, пишу тексты для будущего сайта, кое что мне подкидывают, и вот то что подкидывают решил проверить на уникальность. Пользуюсь несколькими сервисами -
http://new.miratools.ru/
http://pr-cy.ru/unique/
http://text.ru/
- и везде разная оценка уникальности, больше нравится сервис http://new.miratools.ru/, так как он сразу выдаёт страницы на которых есть совпадения и выделяет слова, другие сервису тоже выдают похожие страницы, но не то. Вопрос какой сервис лучше?

Посмотрел HTML код страницы мои ссылки не окружены тегами noindex nofollow не считайте за спам позже можно удалить, хотелось бы ответа дождаться.
YuraP0d Отправлено: 24 сентября 2013 — 07:36 • Тема: Подключение PHP файла • Форум: HTML

Ответов: 129
Просмотров: 84453
Привет продолжу вопрос, по поводу подключения php, обратил внимание, что в разных браузерах, содержимое этих файлов отображается по разному, например в IE всё нормально, а в Опере и Хроме сверху есть как бы пробел-пустое место, а дальше уже выводится содержимое этих файлов, не важно что, ссылки которые прописаны у меня в подключаемых файлах, или рекламный код, или картинка. Почему появляется эта пустота?
Пример подключения:
CODE:
<table align="center" class="content2">
<tr>
<td align="center" class="content5">
<!-- Подключение PHP -->
<?php
include "links/main-links.php";
?>
</td>
</tr>
</table>

Сразу скажу, что валидность HTML и CSS у меня не нарушена, а потому не могу понять почему так получается, вроде бы ничего страшного, но страница на которой выводятся главные ссылки по сайту выглядит не очень, из-за этого она в Опере и Хроме опускается далеко вниз под шапку.
YuraP0d Отправлено: 9 сентября 2013 — 10:56 • Тема: Создание картинок • Форум: Графика

Ответов: 2
Просмотров: 5642
Требуется нарисовать несколько картинок, а именно по моему образцу пазла, нужно несколько таких же пазлов в разных цветах, так как я не умею пользоваться инструментами Фотошопа, да и вообще из меня плохой художник, готов оплатить работу.
Вся загвоздка в том, что пазл то вроде нарисовать не трудно, но вот именно такой как в образце у меня не получается, не могу повторить его бесшовность, плавность линий, выпуклость и игру света на нём, эти пункты для меня первостепенно важны.

Выкладываю образец пазла и список цветов которые нужны будут, кто согласен нарисовать пишите цену здесь или в личку. Для начало хотелось бы посмотреть образец который мне нарисуют в любом из ниже перечисленных цветов, что бы потом соглашаться на цену за полную работу.

Список цветов: FF0000, FFE1FF, E697A8, FF1493, FF69B4, FFFF00, E6E6FA, 6A5ACD, 0000FF, 1E90FF, 00BFFF, 008000, 32CD32, C0C0C0, 808080, 000000
YuraP0d Отправлено: 3 сентября 2013 — 08:16 • Тема: Подключение PHP файла • Форум: HTML

Ответов: 129
Просмотров: 84453
Блин какой наплыв ответов, всем спасибо, всё ясно, но одно но, что же мне делать с кодировкой страницы? Что бы не было этого предупреждения? Как её правильно создавать изначально, нужно ли в блокноте сохранять в UTF-8, или в Notpade сохранять, тогда с bom или нет? Я пробовал по разному и либо выходит предупреждение, либо всё нормально, но странице русских букв нет, одни иероглифы или квадратики. Что делать? А что вообще озночает это предупреждение?
The Unicode Byte-Order Mark (BOM) in UTF-8 encoded files is known to cause problems for some text editors and older browsers. You may want to consider avoiding its use until it is better supported.
Гугл переводит как:Unicode метка порядка следования байтов (BOM) в UTF-8 закодированных файлов, как известно, вызвать проблемы для некоторых текстовых редакторах и в старых браузерах. Вы можете рассмотреть возможность избежать ее использования, пока она не лучше поддерживается.
Если на работу страницы, её отображение в браузерах не влияет, то может перестать беспокоится? Главное, что разметка правильная и страница отображается в Хроме и IE нормально.
Если валидность HTML и CSS правильное, то про это предупреждение забыть?
YuraP0d Отправлено: 2 сентября 2013 — 13:13 • Тема: Подключение PHP файла • Форум: HTML

Ответов: 129
Просмотров: 84453
Задам вопрос в этой же теме, что бы не создавать новую, страницы HTML сразу с установленными кнопками валидности, так как при проверке видны ошибки, все страницы у меня валидны, но одно предупреждение мне не нравится избавится от него не могу, подскажите как?
Byte-Order Mark found in UTF-8 File.
The Unicode Byte-Order Mark (BOM) in UTF-8 encoded files is known to cause problems for some text editors and older browsers. You may want to consider avoiding its use until it is better supported.

Опишу как создаю страницу, что бы найти ошибку: создаю Новый текстовый документ.txt переименовываю его например в index.html, потом открываю блокнотом и сохраняю в UTF-8, и в голове сайта дополнительно пишу
CODE:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-UTF-8">

И при проверке выдаётся, что всё хорошо, но одно предупреждение:Passed,1 warning(s)
YuraP0d Отправлено: 1 сентября 2013 — 07:55 • Тема: Подключение PHP файла • Форум: HTML

Ответов: 129
Просмотров: 84453
BON пишет:
ну как бы и надо было так сделать. Надо было вообще создать шаблон страницы. Сделать отдельно меню, или к страницам подключить ядро форума, от форума подключить логос и подвал, а среднюю часть наполнить уже какой надо вам инфой. Меню так же можно вынести во тдельный файл и не заморачиваться. МОжно CSS меню забацать вообще и править во дном месте его


Прикольно! Спасибо! Получается я сам себе создал проблемы, 26 страниц и почти в половине нужно поменять адреса ссылок, теперь создам файл например main-link.php вынесу туда все ссылки и подключу через
CODE:
<?
include "php/main-link.php";
?>

Более того, как я правильно понял, можно создать "пустую" страницу из "пустых" блоков и подключить в эти блоки файлы со ссылками и прелинковками между страниц, и эта страница так же хорошо проиндексируется ботами?
(Добавление)
и ещё вопрос а как лучше писать ссылки с полным указанием адреса сайта напрмер:
CODE:
<a class="mail" href="http://site.ru/forma.html" target="_blank" title="Нажмите кнопку, что бы написать письмо"></a>

или достаточно:
CODE:
<a class="mail" href="forma.html" target="_blank" title="Нажмите кнопку, что бы написать письмо"></a>

такие перелинковки без указания основного домена между страницами поисковые боты видят? индексируют?
YuraP0d Отправлено: 1 сентября 2013 — 05:50 • Тема: Подключение PHP файла • Форум: HTML

Ответов: 129
Просмотров: 84453
Простите пожалуйста не совсем ясен ответ, тут ещё возникла идея, так как создаю много страниц вручную, то уже устал на нескольких страницах править главное меню ссылок, а если мне все эти ссылки прописать в файле и подключать их к страницам, такие ссылки между страницами поисковые боты будут видеть или нет?
YuraP0d Отправлено: 26 августа 2013 — 15:59 • Тема: Подключение PHP файла • Форум: HTML

Ответов: 129
Просмотров: 84453
Спасибо что подсказали, возник такой вопрос, этими файлами хочу вывести счётчики и кнопки валидности на интересующие меня страницы, и другую информацию, не спрашивайте почему так решил, это другой вопрос, мне хочется узнать, как роботы видят страницу с такой выводимой информацией, так же как я когда смотрю в браузере "Просмотр HTML кода" со всеми включенными файлами или он видит только пустую "заготовку" с хоста?
YuraP0d Отправлено: 26 августа 2013 — 05:25 • Тема: Подключение PHP файла • Форум: HTML

Ответов: 129
Просмотров: 84453
Подсказали, помогло таким образом, первый раз такое вижу, или просто мало знаю:
CODE:
<?php
include "../file.php";
?>

Это вообще нормально?

Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

Яндекс.Метрика   

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0328]     [ ]