ExBB Community » Разное » О жизни » Пофилосовстуем о данном форумном движке

Страниц (18): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
 

76. BON - 17 апреля 2011 — 16:34 - перейти к сообщению
Defenderyk пишет:
например почти все движки юзают интеграфию для авторизации, при этом предлгая авторизоваться или же зарегистрироваться.

что за интерграфия?
77. BON - 17 апреля 2011 — 20:08 - перейти к сообщению
vipraskrutka, ну не скажи. смотря на сколько она левая. если для твоего сайта то почему бы и нет. а так глобал ид или ещё какая то хрень то естественно нафиг не надо
78. CAB - 17 апреля 2011 — 21:40 - перейти к сообщению
Почитал я ваши предложения-пожелания по модам и ещё раз убедился, что я прав! Ядро отдельно, моды отдельно! Мне лично совсем не надо таскать за собой этот полный комплект модов, из которых несколько делались под специфические потребности одного-двух форумов. А если Вы говорите, что такие моды не надо включать в общую сборку, то я скажу, что опять прав, т.к. такая сборка формально уже не Full Mods.
ИМХО как должно быть... Команда разрабатывающая ядро, по мере его обновления, включает в ядро моды, используемые на 50% (70%, 90% - число определяет команда) форумах. При этом сами эти моды пишет далеко не всегда сама команда. Мне кажется так правильнее. Ниже нагрузка на программеров ядра.
79. Defenderyk - 17 апреля 2011 — 22:19 - перейти к сообщению
electron пишет:
у ксенфо разработчики из команды воблы, а это для многих ощутимый плюс. даже для нового движка.
а у этого движка была хорошая репутация, что тоже было большим плюсом. просто там на данный период за меньше чем год очень много всего полезного и удобного и, двиг двигается вперед. И покупают не потому, что там два известных разработчика, а потому что он уже интереснее, чем вобла, при этом меньшая нагрузка на сервер.

Если бы эти два разработчика нарисовали что-то а-ля пунбб . то его никто бы не покупал, не смотря на их имена
(Добавление)
vipraskrutka пишет:
Defenderyk интеграция с левыми системами авторизации - это бред бесполезный.
как показывает практика - это не так. Да и не встраивали бы в большинстве движков такой возможности, еали бы это было бредом. Надо уметь видеть дальше.


кому-то скидки на групонах кажутся чушью, но не смотря на это тысячи рекламодателей зарабатывают деньги...
vipraskrutka пишет:
регнул один ак и сри на куче сайтов, подключенных к такой общей авторизации
вообще-то всегда есть бан по ИП, поэтому спама много не будет. Но за то ты видишь с какого акка из соцсетей писали.
80. Nikela - 17 апреля 2011 — 22:24 - перейти к сообщению
CAB пишет:
Мне лично совсем не надо таскать за собой этот полный комплект модов, из которых несколько делались под специфические потребности одного-двух форумов. А если Вы говорите, что такие моды не надо включать в общую сборку, то я скажу, что опять прав, т.к. такая сборка формально уже не Full Mods.

Куда его таскать Радость не надо вам мод, так выключи соответствующую галочку в админке, делов-то? Сегодня не надо, так завтра может понадобиться Подмигивание

пофилософствовали называется... что nikk уже на воблу собрался переходить Ниндзя
81. Defenderyk - 17 апреля 2011 — 22:24 - перейти к сообщению
CAB пишет:
Ядро отдельно, моды отдельно!
да, совершенно верно, но при условии, что моды ставятся и отключаются через админку
82. nikk - 17 апреля 2011 — 22:25 - перейти к сообщению
короче, я сейчас форум новый делаю, региональный..
Поюзал вобля Улыбка и понял, не мое это.. тяжелая, ресурсы жрет, вообщем решил снова на старый добрый EXBB переходить.
83. Defenderyk - 17 апреля 2011 — 22:26 - перейти к сообщению
CAB, посмотрите в название движка и модификации ExBB FM 1.0 RC1

это как раз и означает Full Mods

Вобщем то это как раз к чему первоначально шел Маркус - он собрал все плюшки, которые были на то время и именно эта сборка пользовалась успехом, а стандартная - умерла!

Делайте выводы
84. nikk - 17 апреля 2011 — 22:31 - перейти к сообщению
Nikela пишет:
что nikk уже на воблу собрался переходить

нееее... я пас! Улыбка
85. Артур - 17 апреля 2011 — 22:34 - перейти к сообщению
Люди а что с Юрой случилось ? не балует он нас своим присутствием ...
86. nikk - 17 апреля 2011 — 22:35 - перейти к сообщению
А вот и Юра пришел! Наверняка сейчас нас рассудит.
Юра, у меня вопрос, с помощью SQlite реально сделать что-то более серьезное? скажем мод "группы" или еще что-нибудь? Готов платить вдвойне, лишь бы были эти моды..
Ну и чтобы народ мог скачивать, а то ей-Богу жалко ребят, у некоторых форум есть, а денег на мод нету.. Огорчение
(Добавление)

ERROR! No skin files in templates folder!

Залил форум и получил вот это... что это может быть?
87. yura3d - 17 апреля 2011 — 22:47 - перейти к сообщению
Уф как много всего написали))) Люблю такие провокационные темы...
Ребята, Вы вообще понимаете хоть немного, что хотите? Вам подавай и всякого рода интеграции, и фотогалереи с плюшками, и чат в стадии Beta уже не нравится. На разработку чата, с учётом всех пожеланий оставленных здесь пожеланий и тестированием, чтобы потом не всплывали всякого рода "детские болезни", уйдёт примерно месяц при условии работы над ним одним человеком (т.е. мной). По стоимости для Вас в итоге это получится золотой чат. На разработку и полноценное тестирование мода Награды ушло почти 2 месяца, и это при том, что в это время я не мог заниматься другими подобными модами. Если сейчас реализовывать всё, что тут понаписали, для одного человека это даже не год работы, а больше (разумная оценка). И чего ради, спрашивается? Одному человеку нет смысла конкурировать с огромными коммьюнити других движков, это просто как избиение младенцев. Я и так рад, что мы довольно долго продержались, иногда мне это даже кажется невероятным. Просто вдумайтесь: за всеми Вашими плюшками от воблы стоит команда из более чем сотни профессиональных программистов, получающих за свою работу не плохие деньги. За ExBB фактически все эти 2 года стоит 1-2 человека.

Теперь по поводу энтузизма. Я приведу простой пример, из которого всё сразу станет на свои места. 2 недели назад мы договорились с Александром Михалицыным по поводу создания площадки для тестирования прототипа ExBB 2. Александр обещал уже на следующий день предоставить все данные для доступа к площадке, однако до сих пор ни ответа, ни привета. Я не знаю, почему так получилось, может Александр отметится в этой теме. Тоже самое касается и выполнения моих поручений. Например, поручению по доработке инсталлятора для RC2 уже полгода, а договаривались на неделю. В результате RC2 в обозначенное время так и не вышел.

Поэтому никакого энтузиазма тут больше не будет. Лично я уже его наелся, и не хочу становится на одни и те же грабли 10-ый раз
(Добавление)
Артур пишет:
Люди а что с Юрой случилось ? не балует он нас своим присутствием ...

Балуют своим присутствием кошки, иные домашние животные)))
88. nikk - 17 апреля 2011 — 22:52 - перейти к сообщению
все ясно, кина не будет.. Огорчение финишь..
вот и ответ, и винить Юру нельзя.. фактически в одиночку тянуть это, не каждому под силу.. Юре и так нужно сказать огромное спасибо, но все-равно, че-то печально стало.
(Добавление)
yura3d пишет:
Поэтому никакого энтузиазма тут больше не будет.

погоди.. то-есть если я правильно понял, ты готов поддерживать проект, но только платно? Так?
89. yura3d - 17 апреля 2011 — 23:20 - перейти к сообщению
nikk пишет:
погоди.. то-есть если я правильно понял, ты готов поддерживать проект, но только платно? Так?

Я имел в виду, что разработчиков да и вообще людей привлекать в подобные проекты на общественных началах нельзя. Ибо ответственности никакой, все делается на "честном" слове. Оно то и понятно, человек за свою работу ничего не получает в материальном плане (или получает крайне мало), поэтому и ответственности нет. Но при таком раскладе чаще всего нет и нормальной работы этого человека

По поводу дальнейшей поддержки. Для начала я думаю ограничить доступ к поддержке для новых пользователей. Во-первых потому, что с новыми пользователями я один не справлюсь, и мне кажется, что на сегодня главное обеспечить более качественную поддержку постоянным нашим пользователям, т.е. большинству из отписавшихся в этой теме. Далее я предложу тем, кто уже сегодня хочет идти дальше, услуги конвертации на другие движки (фактически на сегодняшний день дописан универсальный конвертер в бесплатные PunBB и phpBB, уже с этих мускульных движков не составляет никакой проблемы перейти на платные IPB, vBulletin, XenForo). Для тех же, кто останется, я буду в дальнейшем предлагать услуги по доработке форума. Если кто-то не будет доволен скоростью выхода этих доработок, опять же всегда есть первый вариант с конвертацией. Т.е. я на первый план ставлю Ваши интересы. Хотите переходить на другой движок - пожалуйста, переходите. Не хотите - будем дальше совместно с Вами работать.
90. nikk - 17 апреля 2011 — 23:29 - перейти к сообщению
yura3d пишет:
. Не хотите - будем дальше совместно с Вами работать.

Ура!
(Добавление)
yura3d, и все-таки, что это: ERROR! No skin files in templates folder!?
установка проходит нормально, а затем такая ерунда

Яндекс.Метрика   

Powered by ExBB
[Script Execution time: 0.0253]     [ ]