ExBB Community » Разное » О жизни » Пофилосовстуем о данном форумном движке

Страниц (18): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

46. BON - 16 апреля 2011 — 13:39 - перейти к сообщению
Defenderyk, фик его знает. Может летом и выйдет новая версия, когда будут отдых у Юры (всмысле будут каникулы)
47. Defenderyk - 16 апреля 2011 — 13:47 - перейти к сообщению
когда будут каникулы, то уже будет хотеться отдохнуть, а не кодить
48. electron - 16 апреля 2011 — 15:05 - перейти к сообщению
BON пишет:
как то писали в личку на этом форуме чтобы я помог установить какой то мод. Причем было видно что человек пытался его поставить (мод просто работал как зря). Тут не в недостатке серого в-ва дело. Просто люди боятся сделать что то не так, запороть форум.

просто перед установкой мода надо делать бэкап, тогда и бояться будет нечего. люди не могут понять, что форум работает на файлах. это не мусокул, где все связано-перевязано. здесь если что-то пошло не так - залил из бэкапа тот файл в котором ковырялся и все встанет на свои места как было до его правки. ну а если не получается - на форуме всегда можно найти людей, которые поставят как форум "с нуля" так и отдельные моды.
когда я познакомился с ExBB у меня тоже не получалось по началу. даже уходил на IPB и какое-то время на нем держал форум. но потом начались проблемы с мускулом , я вернулся на ExBB и решил во что бы ни стало разобраться в нем. и по ламерскому своему минимуму вроде разобрался. конечно мне далеко до таких гигантов мысли как Юра и Саня, но по крайней мере установка модов сейчас меня не пугает, какой бы большой ни была инструкция по установке.
49. BON - 16 апреля 2011 — 16:23 - перейти к сообщению
electron пишет:
когда я познакомился с ExBB у меня тоже не получалось по началу

хм, у меня вроде всё с первого раза получалась поставить моды (ну не считая тех моментов когда я пытался это делать по ночам).
50. CAB - 16 апреля 2011 — 18:39 - перейти к сообщению
BON пишет:
может быть фул мод и стоит когда то собрать. Но вот вопрос упирается в то что не все моды используются, и не каждому все моды нужны. Ну так почему бы тогда не сделать чтобы эти моды включались и выключались через админку. Кому надо, оставят только те, которые ему нужны. Я считаю это был бы большой + .
Мне для сервиса ExBB, по правильному, как раз бы и была нужна такая версия, со всеми модами и управлением ими через админку. Но, реально смотря на это дело, это исключительный единичный так сказать вариант использования движка. Во всех остальных случаях полный набор не нужен. Нужна более простая, именно хотя бы полуавтоматическая установка модов и дополнений.
Defenderyk пишет:
здесь практически все моды, которые делались - являются актуальными и нужными, т.к за них "голосовали" большинство, иначе бы их просто бы не было.
Я думаю со мной согласятся, большинство - это не все. Лично для меня, часть модов, всё-таки, относятся к категории украшательств, которые совсем не обязательно ставить на свой форум.
Defenderyk пишет:
Да. я использую почти все. Те которые не использую - требовали ОЧЕНЬ много времени на установку.
Это не повод отказываться от нужного мода. Значит он не так уж сильно нужен был.
electron пишет:
он прост, но почему-то отпугивает ручной установкой модов
Тонкость всего этого действа и того о чём писалось выше сводится к одному - выбору целевой аудитории потенциальных администраторов форума на движке ExBB. За двумя зайцами - знаете что получится... Так вот, кто наши потенциальные коллеги? Пользователи Укоз, МиББ, Борды и т.п.? Тогда нужен полный комплект с управлением из админки - они так привыкли, им так понятнее. Я лично склоняюсь к мысли, что они не основные, т.к. им всё равно ExBB будет сложно осваивать. Основная их масса не знает даже основ HTML. На мой взгляд наша основная аудитория - пользователи бесплатных мускульных движков! Именно перед ними мы должны "выпендриваться" и именно им показывать преимущества ExBB.
51. electron - 16 апреля 2011 — 19:54 - перейти к сообщению
CAB пишет:
нужна такая версия, со всеми модами и управлением ими через админку

управление какими ( к примеру ) модами вы хотите управлять из админки?
52. Nikela - 16 апреля 2011 — 20:26 - перейти к сообщению
Выскажусь тоже за фул-мод, я реально перелопачивала форум неделю (если не больше), когда сюда пришла, установила штук 20 модов, и все-равно не все что хотела, просто "забила" на некоторые и устала, а по особо важным обращалась к Юре.

Но я окунулась, толком не зная что меня ждет, скажи мне сейчас, что пришлось бы все устанавливать по новой, я бы 100 раз взвесила и уж точно поискала более оптимизированные варианты, имеющие аналог "фул-мода". Однако

Но, хозяин-барин, и мне не совсем понятны цели данного проекта и есть ли они вообще. Т.к. именно от постановки правильных целей зависит дальнейшая работа над ними.

И еще, я не жду никаких там новых версий 2,3,10, они мне просто не интересны на данный момент, а жду реально только новых жизненно необходимых моему форуму (и думаю многим) модов. Растерялся
53. drummer69 - 16 апреля 2011 — 20:42 - перейти к сообщению
Nikela

Истину глаголите, самым важным фактором и ценным в движке является то, что он работает на файлах, не надо базы, многие из-за этого его и берут. Вторая версия мне тоже не интересна, а вот в модах ДА, лучше больше модов и функционала!
54. mik50 - 16 апреля 2011 — 20:55 - перейти к сообщению
И вообще этот форум отличная альтернатива phpbb который почему прекратил поддержку самой популярной версии 2 Растерялся
55. Defenderyk - 16 апреля 2011 — 21:44 - перейти к сообщению
CAB пишет:
С чего вдруг такой интерес к моей скромной персоне? А показать можно, мне не жалко Улыбка http://exbb.su/catalog.html
собственно вопрос был потому, что хотелось посмотреть сколько времени пользуетесь данным движком и какие успехи в его развитии) Когда у меня было 100-1000-2000 посетителей, не было особых пожеланий даже, т.к не было пока оформленной цели куда и как двигаться. А когда уже доходишь до определнного уровня, то возникают новые задачи...

Также вы не сталкивались с проблемой переполнения кукисов. С ними первые 2 года я тоде не сталкивался. Но когда на форуме более 5000 человек зарегано и каждый день читает большая аудитория и происходит у базовой аудитории это переполнение, то они обращаются за помощью, либо уходят, когда им приходится чистить куки очень часто.

Думаю не для кого не секрет на сколько сложно поднимать и раскручивать форумы

drummer69 пишет:
, самым важным фактором и ценным в движке является то, что он работает на файлах, не надо базы, многие из-за этого его и берут.

движок этот появился тогда, когда платный хостинг могли позволить немногие, а бесплатный не предполагал наличия базы данных.
Теперь ситуация координально изменилась. И как раз получается, что файловые движки берут именно те, кто мало понимает в вебе и разработке и кто еще никогда толком не сталкивался с базой данных и не знает что с ней делать.

Есть и исключения, кто осознанно выбирает файловую по идиологическим причинам.

CAB пишет:
Я думаю со мной согласятся, большинство - это не все.

ага, давайте сделаем 1-ому хорошо, а 10-ку скажем, что 1-ому это не надо, вот и вы сидите без всего.

Правильно написала Nikela, необходимо определить цель проекта, чтобы понять что в итоге может получиться и что ожидать.

И если год назад цели были, то сейчас думаю уже никто не знает какие они сейчас.
56. mod - 16 апреля 2011 — 22:22 - перейти к сообщению
Defenderyk пишет:
Когда у меня было 100-1000-2000 посетителей, не было особых пожеланий даже, т.к не было пока оформленной цели куда и как двигаться. А когда уже доходишь до определнного уровня, то возникают новые задачи...


У нас на форуме аналогичная ситуация, раньше радовались каждому новому моду как дети, потом было следующий шаг для нашего форума это RC1, но ведь после этого реально изменений не так много. Заказать какой-то большой мод, практически не возможно, например чат так и висит бетой, фотогалереи нет и т. п. А народ тем временем не стоит на месте все привыкли к новым "плюшкам" появившимся в интернете и начинают их требовать и на форуме - мы пожалуй с партнером будем конвертироваться. Или IPB или Xenforo.
57. Defenderyk - 16 апреля 2011 — 22:28 - перейти к сообщению
mod
mod пишет:
А народ тем временем не стоит на месте все привыкли к новым "плюшкам" появившимся в интернете и начинают их требовать
вот в том то и дело, что сама аудитория просит что-то нового. А ответить толком нечего, тем самым аудитории кажется, что ее пожелания не учитываются и значит админам как то не сильно интеерсны их желания Ниндзя
58. Defenderyk - 16 апреля 2011 — 22:49 - перейти к сообщению
vipraskrutka пишет:
а разве должно это им быть интересно? Если сама разработка удовольствия не приносит
если удовольствия не приносит, то видимо надо прекращать. Очень многие стартапы строились имееннно на интузиазме и удовольствии и интересе, в процессе чего перерастали себя и становились крупными проектами. Когда же возникает только желание зарабоать, то первое и второе практически исчезает, т.к человек уже думает и воспринимает это как работу. Многие программеры и продолжают после успешных стартапов, участвовать в разработке свободного ПО и прочих продуктов, т.к им это интересно.Растерялся
vipraskrutka пишет:
комьюнити нету, одному не потянуть такое ...
вот и вопрос-а почему его нету
59. Артур - 16 апреля 2011 — 22:49 - перейти к сообщению
Личное мнение ! :

Плюшки это конечно очень хорошо сам их люблю но - как уже где то тут писал Юра за что любят место без плюшек - за уникальный продукт. Просто общение конечно хорошо но надо предложить что то уникальное.
Если Вы предлагаете что то уникальное то и без плюшек Ваш форум будет на высоте.
Есть давно наболевшая тема ( сам пока не рискую ) - поднять форум по продаже лёгкого стрелкового оружия онлайн , естественно без всяких разрешений и Т.Д.
Как пневматика крупнокалиберная так и автоматические единицы с поставкой из того же США.
Там это разрешено а то что у нас нельзя купить - дак пользователь сам нарушил закон сделав заказ и админ не при чем. Радость
Уверен будет БЕШЕНЫЙ спрос.

Это личное мнение , я ни кого ни к чему не призываю !
Данный пост исключительно для примера и не несёт в себе пропаганды и призыва нарушить закон РФ.
60. Defenderyk - 16 апреля 2011 — 22:55 - перейти к сообщению
Артур пишет:
Если Вы предлагаете что то уникальное то и без плюшек Ваш форум будет на высоте.
вы не можете предложить уникальное используя стандартные решения. Дело как раз в том, что и решения должны быть нестандартные.

НАпример браузеры: Опера, Мозилла - были стартапами. И они бы не выжили, если бы не предлагали плюшки, лучше чем у аналогов

Яндекс.Метрика   

Powered by ExBB
[Script Execution time: 0.0538]     [ ]