ExBB Community » Новости проекта ExBB » Новости » Готовится к выходу ExBB FM 1.0 RC2

Страниц (19): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
 

151. yura3d - 26 мая 2010 — 09:58 - перейти к сообщению
Для тех, кто следит за новостями нашего проекта.
Работа в направлении ExBB FM 1.0 RC2 продолжается, на данный момент командой тестеров форума производится обкатка некоторых особенностей новой версии.
152. electron - 27 мая 2010 — 11:30 - перейти к сообщению
оффтоп перенесен -> туда , здесь пожалуйста только по теме. ярых флудеров начнем наказывать.
153. Светлана - 27 мая 2010 — 16:38 - перейти к сообщению
По мотивам темы. Получила такое послание:
"Здравствуйте Светлана.
хххххх написал(а) это письмо с форума "ExBB Community" ( http://exbb.info/community )
>------------------------------------------
зд ти скажи пожалуста где движок форума лежит (скрипт) я не смог наити а нужен мне етот скрипт..
спосиба болшои"
Ну, болшой пажалст отправила в личку, однако вспомнилось как сама первый раз пыталась разобраться что где. На мой скромный ссылку на скачивание (тему) хотя бы нового релиза следует разместить в логосе, на видном месте. Тем более, что он пустой. Взгляд вновь прибывшего всегда останавливается на главном, как ему кажется, месте. Там и ищется "главное" - где взять то, зачем он сюда пришёл Улыбка
154. electron - 27 мая 2010 — 17:32 - перейти к сообщению
это надо быть слепым, чтоб не разглядеть синюю ссылку на главной Скачать последнюю версию ExBB...
155. Светлана - 28 мая 2010 — 20:37 - перейти к сообщению
electron пишет:
это надо быть слепым, чтоб не разглядеть синюю ссылку на главной Скачать последнюю версию ExBB...


Это ясно, но... Дело в подаче. В некой логике. Мухи отдельно - котлеты отдельно. Доброжелательно/недоброжелательно.
156. Светлана - 30 мая 2010 — 16:35 - перейти к сообщению
Разработчики! Логос в ExBB FM 1.0 RC2 останется прежним или предложения о модернизации принимаются? Всё-таки релиз новый... Даже цифра другая...
157. yura3d - 30 мая 2010 — 19:26 - перейти к сообщению
Светлана
В версии RC2 шаблон шапки форума существенно не изменился, разве только что добавлены ссылки на новые моды (для фотогалереи, например). Я помню, кажется это у Вас были предложения о замене табличной вёрстки на дивы. Разумеется. предложения принимаются.
158. Светлана - 31 мая 2010 — 12:32 - перейти к сообщению
Два варианта. Что смущает... Дивы при сжатии страницы расползаются. Есть, конечно, вариант с длинной полоской рисунка. Сделать не проблема, если вариант устраивает. Но, с другой стороны, кто сейчас смотрит форумы сжимая Улыбка ? В основном предложение касается компоновки.
159. Светлана - 31 мая 2010 — 12:32 - перейти к сообщению
И футер с хедером. Убраны таблицы.
160. Pauk - 5 июня 2010 — 20:56 - перейти к сообщению
yura3d
Спасибо за работу над проектом, не перестаешь радовать.
161. Android - 30 июня 2010 — 16:58 - перейти к сообщению
Здравствуйте!

yura3d пишет:
Как всегда, жду Ваших предложений и замечаний, возможно какие-либо возможности и моды я упустил из поле зрения в процессе работы над новой версией, поэтому пока релиз не вышел, есть возможность его доработки


У меня предложение по защите от спама. Когда вы регистрируетесь на форуме то там есть капча, но когда вы просто входите (уже будучи зарегистрированным) на форум, то никакой капчи нету. Я считаю это ошибкой. Нужно поставить и на входе капчу тоже. Это будет защита от брута. Ведь ничто не мешает злоумышленнику подбирать пароли к аккаунтам, верно? Надо это исправить.
162. Defenderyk - 30 июня 2010 — 17:54 - перейти к сообщению
Android пишет:
Ведь ничто не мешает злоумышленнику подбирать пароли к аккаунтам, верно? Надо это исправить.
за три года использования даного форума ничего подобного не наблюдал
163. Android - 1 июля 2010 — 05:23 - перейти к сообщению
Доброе утро. Вот ещё на счёт капчи измышления. Заметил я ещё одно слабое место где злоумышленник может спамить на форуме. Если вы забыли пароль, то на форуме предусмотрено восстановление его. Вот на страничке восстановления тоже отсутствует капча. Это большая дыра. Капча должна обязательно там быть. Были прецеденты! На моём сайте меня уже спамили. Просто я думаю так: подставляют в форме мой имейл и жмут "выслать пароль к ящику". Причём много раз. Исправьте это прошу! Поставьте капчу, чтобы им влом было набирать каждый раз код.

Defenderyk пишет:
за три года использования даного форума ничего подобного не наблюдал


Если вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет. Вы мне можете назвать механизм защиты форума который препятствует бруту аккаунтов? Может он и есть, только я не видел. Укажите мне на него. Защиты много не бывает.
164. altjo - 13 июля 2010 — 16:43 - перейти к сообщению
Уважаемые разработчики, просьба учесть эту проблему с gif-аватарами, т.к. сегодня случайно обнаружилось, что в "exbb prototype" она присутствует..

да, и никто случаем не знает, почему сортировка аватар в профиле происходит через пятую точку (в отличие от форума на Денвере)?..
165. yura3d - 14 июля 2010 — 11:54 - перейти к сообщению
altjo пишет:
Уважаемые разработчики, просьба учесть эту проблему с gif-аватарами, т.к. сегодня случайно обнаружилось, что в "exbb prototype" она присутствует..

Ничего случайно не могло обнаружиться. В условиях тестирования обновлённого дистрибутива ясно сказано, что исправлены были только те проблемы, которые описаны в файле изменений changelog.txt. Насколько я помню, проблема с аватарами в данном перечне не присутствовала. Однако, к следующей редакции обновлённого дистрибутива будет исправлена новая пачка известных на сегодняшний день проблем, в число которых должна войти и проблема со списком автаров

altjo пишет:
да, и никто случаем не знает, почему сортировка аватар в профиле происходит через пятую точку (в отличие от форума на Денвере)?..

Проблема в том, что сортировки списка стандартных аватаров по имени в алфавитном порядке изначально в движке нет (собственно, это же касается и списка установленных локализаций и тем оформления). Поэтому порядок их отображения определяется операционной системой. В каком порядке операционная система осуществляет листинг папки с аватарами, в таком же порядке этот листинг получает интерпретатор PHP для дальнейшей обработки скриптами. Видимо, у предыдущих разработчиков форума не было потребности в сортировке списка аватаров и других данных, либо же они не знали о данном тонком моменте, полагая, что сортировка по алфавиту осуществляется по-умолчанию

Яндекс.Метрика   

Powered by ExBB
[Script Execution time: 0.0239]     [ ]