ExBB Community » Файловый ExBB » Модификации и дополнения » Мод: Текстовое подтверждение при регистрации

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
 

76. Sigurni - 8 февраля 2019 — 15:18 - перейти к сообщению
Flat пишет:
Зачем переделываю? Потому что, как я уже писал, во-первых, переделка ExBB на ооп была ошибкой, которая практически похоронила движок. Если раньше им могли заниматься непроффессиональные программисты-любители, то сейчас их просто не осталось совсем. А проффессионалы с этим вообще связываться НИКОГДА не будут..

Где вы нашли ООП в ExBB? Несколько несчастных классов, которые используются в манере неймспейсов, как синглтоны, это что ли ООП? Никак не могу понять, как смена синтаксиса вызова функций в этих классах с префиксов на стрелочки "практически похоронила движок"... Тем более, что эти классы написаны ещё под PHP4, когда синтаксис ООП у PHP был ещё в зачаточном состоянии. Ну да ладно, может в вашем понимании "любители" это этакие имбицилы, для которых ключевое слово "class" оператор "->" это что-то невероятное.

Теперь по поводу "профессионалов". Скажу так: профессионалы никогда не будут связываться с движком, который работает с самописной СУБД. Под самописной СУБД я имею в виду в принципе любое решение, отличное от де-факто ставших уже стандартом в вебе популярных SQL (MySQL, PostgreSQL, на худой конец SQLite) и NoSQL (redis, mongodb, memcached) решений. Поэтому в своё время остановилось развитие ExBB, тоже самое ожидает и ваше детище, что вы там пишите. Никому, кроме вас и горстки оставшихся на этом форуме фанатиков, оно будет не нужно.

Flat пишет:
А сейчас разве не так? Класс-то синглтон! Там везде эмуляция глобальных идёт! Так зачем извращаться? Проще и намного оставить глобальные глобальными.
Так было с самого начала задумано. Почему отказались и пошли своим путём? Надо было с самого начала совершенствовать данную концепцию простого и понятного движка! А усложнили в угоду коммерции, имхо.. Я, просто, возвращаю всё на свои рельсы..

Вы, когда говорите сейчас, имейте, пожалуйста, в виду тот факт, что ядро ExBB FM 1.0 было написано в 2007 году (при этом много было взято из оригинального ExBB 1.9.1 2004 года), и потом его изменение было заморожено, чтобы не терять совместимость с уже написанными к тому моменту модулями. Уже тогда этот подход с глобальными переменными выглядел жутко устаревшим. Но копипастить эту жуть в 2019 год это уже вершина идиотизма, простите, но это так.

Изучите наконец уже что-нибудь стоящее, фреймворк Symfony или Yii, например. Там многое уже сделано из того, что вы сейчас говнокодите делаете "в лоб" (та же прямая работа с $_GET и $_POST в контроллерах). phpBB пару лет назад перебрался на Symfony и прекрасно себя чувствует, аудитория даже растёт немного, и это сейчас, когда форумы в целом теряют популярность. И разного рода модулей, тем оформления и т.п. под него - море. А всё почему? Работать с мощными и хорошо документированными фреймворком и СУБД в итоге гораздо проще, чем с набором непонятных, даже толком незадокументированных функций и файлов (что по сути и представляет собой ExBB сейчас и будет представлять то, что вы делаете).
77. Flat - 8 февраля 2019 — 15:51 - перейти к сообщению
Sigurni пишет:
Ну да ладно, может в вашем понимании "любители" это этакие имбицилы, для которых ключевое слово "class" оператор "->" это что-то невероятное.

Это просто чисто эстетически ужасно. ООП неверно в принципе. Оставим его профессионалам от корпораций. там в этих корпорациях очень любят ооп.
Sigurni пишет:
Поэтому в своё время остановилось развитие ExBB, тоже самое ожидает и ваше детище, что вы там пишите. Никому, кроме вас и горстки оставшихся на этом форуме фанатиков, оно будет не нужно.

Хорошо - мы фанатики. Так вы то что тут забыли на этом форуме фанатиков? Никак в толк не возьму..
Если никому не нужно, кроме меня, так мне-то нужно! Этого достаточно!
Sigurni пишет:
Но копипастить эту жуть в 2019 год это уже вершина идиотизма, простите, но это так.

А мне нравится этот "идиотизм"Подмигивание)
Sigurni пишет:
Изучите наконец уже что-нибудь стоящее, фреймворк Symfony или Yii, например.

Ох насмешили! Эти кучи отборного д...а вы называете стоящими вещами?
Sigurni пишет:
А всё почему? Работать с мощными и хорошо документированными фреймворком и СУБД в итоге гораздо проще, чем с набором непонятных, даже толком незадокументированных функций и файлов (что по сути и представляет собой ExBB сейчас и будет представлять то, что вы делаете).

Ну, дык и работайте с ними. Включайтесь в команду phpbb и вперёд к новым достижениям. Авось ещё один слой поверх десяти уже существующих наложите. Флаг в руки. А мы уж как-нибудь по старинке, по-простому будем пилить.. Куда нам до вас, таких продвинутых.. Небоскрёбы-небоскрёбы а я маленький такой..
PS.
И почему от всех оопников несёт такой желчью?.. Видно что-то с концепцией не так, или с головами..
78. NordWest - 9 февраля 2019 — 22:03 - перейти к сообщению
Sigurni пишет:
Поэтому в своё время остановилось развитие ExBB
Развитие остановилось ввиду попыток монетизации. Платные моды делают движок экслюзивным и сильно затрудняют его поддержку.
79. Flat - 10 февраля 2019 — 03:29 - перейти к сообщению
NordWest пишет:
Платные моды делают движок экслюзивным и сильно затрудняют его поддержку.

Не только. Судя по коду exbb все эти моды глубоко проникли в ядро движка, по сути став одним целым с ним. Это конечно не правильно. Причина в том, что изначально об этом и не думали.. двиг просто не был заточен на моды. Мод должен быть независим от ядра, чтоб его можно было легко вкл. и выкл. Одной кнопкой.. Ну, это дело поправимо..
Что ещё произошло, смотря на код движка? Сделали классы, а часть кода осталась от прежнего и получилась горячая смесь. Особенно это видно в setforums.php и других файлах.
Затем, что ещё неверно и неприятно. Взять, к примеру, тот же setforums.php, - тут например чтобы выполнить одно действие к примеру поднять форум вверх, надо качать все остальные действия.. А зачем? Чтобы происходил конфликт переменных в файле?.. Непонятно.. От этого надо срочно избавляться. Тогда не будет конфликтов и трудноуловимых багов, к тому же ничего лишнего грузить не придётся. двиг станет быстрее и надёжнее, а моды можно уже делать независимыми.
Сейчас уже полностью запустил админку. Теперь работаю над созданием тем и сообщений.
Полностью теперь работаю над exbb! По 5-6 часов в день.
80. Flat - 10 февраля 2019 — 06:57 - перейти к сообщению
1Bot пишет:
Обычно в целях защиты обнуляют пост данные, если например crfs-токен неправильный.

Верно. Но в данном случае, пост и гет данные приходят первыми. Без обработки скриптами.
81. Yamaliya - 10 февраля 2019 — 07:00 - перейти к сообщению
NordWest пишет:
Развитие остановилось ввиду попыток монетизации. Платные моды делают движок экслюзивным и сильно затрудняют его поддержку.

Полностью поддерживаю. По большому счёту все люди делятся на две группы: либо они от Бога, либо от дьявола. Кто делает от души - тот от Бога. Кто за деньги - тот от дьявола.
82. 1Bot - 10 февраля 2019 — 07:04 - перейти к сообщению
Flat пишет:
Судя по коду exbb все эти моды глубоко проникли в ядро движка, по сути став одним целым с ним. Это конечно не правильно. Причина в том, что изначально об этом и не думали.. двиг просто не был заточен на моды. Мод должен быть независим от ядра, чтоб его можно было легко вкл. и выкл. Одной кнопкой.. Ну, это дело поправимо..


Для ядра это ключевой вопрос. Пока не вижу способа сделать моды полностью независимыми. Как вы предполагаете это сделать?
83. Yamaliya - 10 февраля 2019 — 07:08 - перейти к сообщению
Flat , тебе бы в депутаты... Радость
На обещания стадо обычно хорошо клюёт Радость
84. 1Bot - 10 февраля 2019 — 07:27 - перейти к сообщению
Yamaliya пишет:
Flat , тебе бы в депутаты..

Депутаты в этом плане похожи, но здесь это только на пользу, потому если даже нет финальной реализации, а появится лишь удачная идея -- уже хорошо.

Хороший разработчик планирует свои действия перед реализацией, советуется в спорных решениях, чтобы по возможности получить как можно более сбалансированное решение, которое максимально учитывает замечания.
Соответственно их обсуждает, реализует наброски, говорит о своих планах...
85. Yamaliya - 10 февраля 2019 — 07:41 - перейти к сообщению
1Bot , депутаты похожи в том, что дают обещания. Но не выполняют их. Именно в этом контексте было мое сообщение.
86. Flat - 10 февраля 2019 — 09:38 - перейти к сообщению
Yamaliya пишет:
Flat , тебе бы в депутаты...
На обещания стадо обычно хорошо клюёт


Конечно, я балабол ещё тот, но не в данном случае. Почему-то движок с нуля у меня движется через силу, а работа над exbb идёт легко и думаю о нём постоянно, как буд-то с ума сошёл, но это и к лучшему, так как только таким путём можно что-то сделать.
К слову, уже изменил в скриптах все пути на глобальные от корня сервера, как и положено, кроме тех, которые отправляются юзеру. Но тут тоже нужно автоматизировать их формирование, чтобы было возможно все пути менять из одного файла.

1Bot пишет:
Пока не вижу способа сделать моды полностью независимыми. Как вы предполагаете это сделать?

Если моду нужна ссылка в меню, то нужно автоматизировать это меню. То есть сделать его списком в отдельном файле. Мод открывает этот файл и сам прописывает себя там, или выписывает.
Если моду не нужна ссылка, то проще, так как все модули будут разделены между собой по файлам. Как и некоторые функции, кстати. те функции, которые общеразделяемы прописываются в одном файле, а остальные по отдельным, при этом любой мод может пользоваться любой функцией по отдельности, или даже прописывать свои функции. Естественно нужен конфиг где будет прописываться все прописки мода, для того, чтобы он мог потом выписываться отовсюду. Потом по ходу видно будет конкретные вещи.
87. Flat - 10 февраля 2019 — 10:52 - перейти к сообщению
Добавлю, что в каждом модуле ядра должна присутствовать функция, которая должна подгружать моды из списка модов данного модуля. Общение модов и главных модулей происходит через конфиги, а не в самих скриптах.
88. Parapsixolog - 10 февраля 2019 — 23:41 - перейти к сообщению
Yamaliya пишет:
Кто за деньги - тот от дьявола.


Ха-ха

Это тогда получается, все кто зарабатывает деньги, то есть работает за деньги, он от дьявола. Замечательно утверждение. Yamaliya, вы случайно не забыли, что пока мы живём здесь, в физическом состоянии, там нужно есть, спать, отдыхать, и т.д. и т.п. Иначе человек просто умрёт. И деньги человек получает за свой труд, которые потом тратит на свои потребности. Вот когда окажитесь в раю, там можете работать без оплаты.

1Bot пишет:
Пока не вижу способа сделать моды полностью независимыми. Как вы предполагаете это сделать?


Разве WebMaster уже не делал что то подобное - http://exbb.info/community/topic...m=53&topic=1 ? Правда дело у него далеко не продвинулось.
89. Flat - 11 февраля 2019 — 03:08 - перейти к сообщению
Parapsixolog пишет:
Иначе человек просто умрёт. И деньги человек получает за свой труд, которые потом тратит на свои потребности.

Всё правильно, Parapsixolog . Просто добавлю, что если человек во главу угла в своей жизни ставит именно только деньги, то ничего хорошего из этого обычно не выходит.. Просто нужно иногда соразмерять свои потребности со своими возможностями и целеполаганием.
Parapsixolog пишет:
Разве WebMaster уже не делал что то подобное
.
Он делал через ооп-концепциию модель-вид-контролёр. Ужасно запутанная вещь.

Может отдельную тему образовать, ибо рождается новый форк движка? Там и буду выкладывать то что сделано; все версии; там будем обсуждать конкретные вещи?
Движок у меня уже практически в рабочем состоянии: сообщения добавляются, аватары грузятся, работа в админке налажена, и т.п. Теперь надо будет изменить некоторые пути, и, затем, будем менять общую структуру, ибо это не дело, товарищи, когда НЕ через одну точку входа! Отсюда многие проблемы всплывают на ходу!
90. 1Bot - 11 февраля 2019 — 05:52 - перейти к сообщению
Parapsixolog пишет:
1Bot пишет:
Пока не вижу способа сделать моды полностью независимыми. Как вы предполагаете это сделать?

Разве WebMaster уже не делал что то подобное - http://exbb.info/community/topic...m=53&topic=1 ? Правда дело у него далеко не продвинулось.


Да тестировала данный подход, потому знаю детально о нем. Он событийно-ориентированный. Его достоинствами есть максимальная стандартизация событий в ядре.
Его недостатки в том, что все возможные события, которые понадобятся для конкретного мода невозможно описать в ядре и моды практически не могут взаимодействовать между собой.
(Добавление)
Flat пишет:
Может отдельную тему образовать, ибо рождается новый форк движка? Там и буду выкладывать то что сделано; все версии; там будем обсуждать конкретные вещи?

Желательно, чтобы потом по всему форуму не искать.

Яндекс.Метрика   

Powered by ExBB
[Script Execution time: 0.0267]     [ ]