ExBB Community » Новости проекта ExBB » Новости » Удаление копирайтов

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »
 

121. CAB - 17 марта 2011 — 09:29 - перейти к сообщению
electron пишет:
когда я смотрел этот форум, он работал если не ошибаюсь на пунбб. сейчас да, уже на ExBB
forum.exbb.su не мог быть на пунбб, т.к. изначально создан на ExBB. Вы, наверное, перешли по ссылке "форум поддержки" на сайте exbb.su, на форум forum.9gu.ru, который не является форумом поддержки. Т.к. сайт ещё не доделан (как я уже писал выше), это просто техническая (временная) ссылка, типа "забить место".
122. BON - 17 марта 2011 — 11:27 - перейти к сообщению
хрень какая то.......
123. shyuser - 17 марта 2011 — 12:12 - перейти к сообщению
BON пишет:
хрень какая то.......

Это точно. Хорошо
CAB, а на кой хрен вам это нужно, полчучение прибыли за счет бесплатного проекта, или я что-то не так понял?
Вы бы лучше здесь дельные предложения и решения предложили, чем делать лишние телодвижения за пределами exbb.info.
Никоим образом не хочу вас обидеть, но либо вы сами не совсем поняли для чего это создали, либо , и скорее всего, вы преследуете личные, корыстные цели, тем самым здорово подставляя, а точнее "кидая" всех, кто вкладывает бескорыстно свои знания, умения и навыки в данный проект. По мне, это аморально. Если это не так и вы полностью не согласны с моей точкой зрения, то ОПРОВЕРГНИТЕ ЕЁ.
124. M-A-X - 17 марта 2011 — 12:39 - перейти к сообщению
shyuser
Наоборот нужно человека благодарить, что он продвигает форум.
125. shyuser - 17 марта 2011 — 14:08 - перейти к сообщению
M-A-X пишет:
Наоборот нужно человека благодарить, что он продвигает форум.

Я не имел бы ничего против, и даже спасибо бы сказал, если это было-бы сделано здесь, на данном домене, по согласованию с разработчиками, найдя обоюдное решение, а не на другом созвучном.
Думаю, что никто не был бы против.
Но ЗАЧЕМ для этого нужно было СОЗДАВАТЬ ЕЩЁ ОДИН САЙТ?
Меня именно это напрягает. И вижу из этого только корыстные замыслы CAB и личную выгоду, причем на не легком и, по моему мнению, бескорыстном труде других людей.
Понятно, что это не мне решать, да в принципе и никому, кроме самого CAB и команды разработки и поддержки движка форума ExBB, но прям горю желанием услышать обоснованные доводы от CAB, хотя понимаю, что лично он, как и я, ничем и никому не обязаны, в том числе и объяснять.
126. CAB - 17 марта 2011 — 16:43 - перейти к сообщению
Ну наконец-то, прорвало. А то я уж думал никто и не выскажется...
shyuser пишет:
на кой хрен вам это нужно, полчучение прибыли за счет бесплатного проекта, или я что-то не так понял?
Вы не так поняли. Какая прибыль с бесплатного проекта? Не, если Вы знаете как, я бы почитал Ваши предложения.
shyuser пишет:
Вы бы лучше здесь дельные предложения и решения предложили, чем делать лишние телодвижения за пределами exbb.org.

Здесь есть свои хозяева и они определяют что здесь должно быть, а чему не быть. Пытаться кого-то уговорить влезть в лишний геморой... Зачем это надо?! Тут принцип простой: тебе надо - ты и делай. Не надо другим людям морочить голову своими интересами. Я не прав?
shyuser пишет:
либо , и скорее всего, вы преследуете личные, корыстные цели, тем самым здорово подставляя, а точнее "кидая" всех, кто вкладывает бескорыстно свои знания, умения и навыки в данный проект. По мне, это аморально. Если это не так и вы полностью не согласны с моей точкой зрения, то ОПРОВЕРГНИТЕ ЕЁ.
Ну это нормальная реакция на что-то неизвестное, вступающее в противоречие с собственными убеждениями. Просто если Вы немного поразмыслив найдёте признаки конкретики в Ваших словах, то поймёте что написанное Вами не реально.
M-A-X пишет:
Наоборот нужно человека благодарить, что он продвигает форум
Здравая мысль. Нет чтоб спасибо сказать. Может я это всё исключительно за благодарность делаю? Может мне просто приятно когда мне говорят спасибо?
shyuser пишет:
если это было-бы сделано здесь, на данном домене, по согласованию с разработчиками, найдя обоюдное решение, а не на другом созвучном
По поводу "здесь" я уже написал чуть выше.
shyuser пишет:
Но ЗАЧЕМ для этого нужно было СОЗДАВАТЬ ЕЩЁ ОДИН САЙТ?
Я конечно не собираюсь получать какую-то прибыль с бесплатного предложения, но и совсем уж альтруистом не являюсь. Какой мне смысл предоставлять свой сервер под чужой домен, когда у меня полно своих - девать некуда? Да и эти сайты не клоны. Данный - сайт разработки и поддержки. Это несколько иное, чем у меня.
shyuser пишет:
Меня именно это напрягает. И вижу из этого только корыстные замыслы CAB и личную выгоду, причем на не легком и, по моему мнению, бескорыстном труде других людей.
Это понятная и адекватная реакция человека, который привык к тому, что всё чего-то стоит и нет ничего бесплатного. Совсем бесплатного - нет. Но есть другие вещи, которые человек может получать вместо денег. Например удовлетворение от сделанного.

Немного поясню... Я, в отличие от большинства форумчан, в интернете не зарабатываю. Интернет - это моё хобби. У меня есть работа обычная, на которой мне платят зарплату, из которой я выделяю часть средств на своё хобби. Это как собирать коллекцию марок, строить модели паровозиков, ковыряться в собственной машине, даже если она исправна. Мне просто интересно что-то "химичить" в интернете и приятно когда что-то получается. Но я, как и все нормальные люди, тоже не буду против если моё хобби хотя бы будет окупать само себя.
По поводу сайта - на нём всё написано!
Цитата:
Что представляет собой «Сервис ExBB»? Данный сервис расположен на сервере (VPS), используемом администрацией для своих собственных проектов. Поскольку эти проекты занимают не весь сервер и не все его мощности, то администрация выделила свободные ресурсы под использование их для популяризации проекта ExBB (форум на файлах, flat-file forum), посредством «Сервиса ExBB» (по остаточному принципу, т.е. принимаются не все желающие).
Это истинная правда. Когда я принял решение что перенесу все свои проекты (форумные) с бесплатного сервиса MyBB.ru на движок ExBB, встал вопрос хостинга. А поскольку я уже работаю давно с Агавой, то у них я и решил брать. Прикинув ихние тарифы и свои потребности, я решил лучше взять VPS и настроить его под себя, чем выпендриваться на жёстких тарифных планах. Вот и всё объяснение! Что ещё можно добавить?
127. BON - 17 марта 2011 — 16:52 - перейти к сообщению
CAB пишет:
я решил лучше взять VPS и настроить его под себя, чем выпендриваться на жёстких тарифных планах.

можно взять нормальный тарифный план. хостингов полно........есть из чего выбрать
128. alexx - 17 марта 2011 — 17:00 - перейти к сообщению
Парни, давайте жить дружно Улыбка
У нас тут хороший коллектив сложился и не стоит разбрасывать камни, собирать их ох как тяжело..
129. CAB - 17 марта 2011 — 18:46 - перейти к сообщению
BON пишет:
можно взять нормальный тарифный план. хостингов полно........есть из чего выбрать
Вполне возможно. Но я, как уже писал выше, на интернете не зарабатываю. Поэтому беру не то, что выгоднее, а то, что мне удобнее. В этом моё преимущество. Подмигивание
alexx пишет:
не стоит разбрасывать камни
Как я понял, никто тут и не ссорится. Диалог идёт в режиме "вопрос-ответ" не более того. Улыбка
130. shyuser - 17 марта 2011 — 18:54 - перейти к сообщению
CAB, я ничего не имею против того, что вы открыли сайт, это ваше желание, ваше мнение, ваше решение, и пишу столь категорично отнюдь не от какого-либо неуважения к вам как человеку, но:

1. Мне откровенно непонятен его смысл, а что конкретно у вас, вы так и не ответили?
2. При имении возможности и желания вы даже и не пытались связаться с разработчиками и помочь им тем что им надо, а пытаетесь раскрутить свой сайт на не вашей разработке и при этом используете название ExBB, производя некоторую путаницу для тех, кто не в теме.
3. Если написанное мною было-бы не реально, я бы об этом не писал. А в данном случае я больше вижу как результат не столько популяризация движка, сколько вашего сайта. Лучше бы, если у вас так много проектов, разместили бы на ни баннер или кнопку на данный сайт ExBB.INFO.
4. Спасибо, я тоже работаю. Я просто, пусть и строго и красноречиво, но адекватно и справедливо сужу о том что вижу.

Спасибо, но скорее всего ваш сайт просто вымрет...
131. BON - 17 марта 2011 — 19:03 - перейти к сообщению
shyuser пишет:
пытаетесь раскрутить свой сайт на не вашей разработке и при этом используете название ExBB, производя некоторую путаницу для тех, кто не в теме.

на счет путаницы не говорите. Я первый раз когда наткнулся на двиг ExBB я немного офигел, потому что и на твой веб и на это сайте лежал скрипт, и не мог понять что и куда........
(Добавление)
Только мы тему копирайтов засрали, нас покарает админУлыбка бгггг Бан?
132. CAB - 17 марта 2011 — 21:22 - перейти к сообщению
shyuser пишет:
1. Мне откровенно непонятен его смысл, а что конкретно у вас, вы так и не ответили?
Честно говоря, Вы меня ставите в тупик этим вопросом. Мне казалось что я уже всё разжевал до кашицы. О каком смысле идёт речь? О глобальном-вселенском? Понятия не имею какой смысл в этом плане! Если Вы про смысл для меня, то я уже подробнейшим образом всё расписал - просто мне нравится "химичить" в интернете, удовольствие я от этого получаю. Пришла в голову идея создать свой сервис, я её и реализую, для своего удовольствия. Плюс помощь реально стоящему делу - продвижению двига ExBB. Какой Вы ещё смысл ищете? У меня начинает складываться мнение, что Вы просто не можете себе представить, что кто-то что-то может делать за бесплатно и поэтому всё время пытаетесь меня уличить в попытке заработать миллионы денег. Даже если бы я хотел, то имею на это полное право, не спрашивая никого в соответствии с лицензией GNU GPL! Так о чём Вы всё-таки пишите?
shyuser пишет:
2. При имении возможности и желания вы даже и не пытались связаться с разработчиками и помочь им тем что им надо
Я не слепой, читать умею. В отличии от Вас, я перечитал весь форум (ну почти весь Подмигивание ) и видел, что просят разработчики. Поэтому и решил помочь тем, что в моих силах.
shyuser пишет:
пытаетесь раскрутить свой сайт на не вашей разработке и при этом используете название ExBB, производя некоторую путаницу для тех, кто не в теме.
Извините за откровенность, но Вы написали полную чушь! Вы вообще на том сайте, о котором пишите, были? Я что должен был его назвать ПУНББ или ПРИВЕТВСЕМ? Что рекламирую, так и называю! Если бы я рекламировал движок ПХПББ, то и сайт бы назвал ПХПББ! И ещё, если бы Вы туда зашли, то бы увидели, что сайт-то посвящён, практически именно движку и его описанию, какой он хороший.
shyuser пишет:
3. Если написанное мною было-бы не реально, я бы об этом не писал. А в данном случае я больше вижу как результат не столько популяризация движка, сколько вашего сайта. Лучше бы, если у вас так много проектов, разместили бы на ни баннер или кнопку на данный сайт Exbb.org.
Ну Вы же написали!
Популяризация моего сайта среди форумчан? Думаю им такое добро и даром ни нать. Улыбка Популяризировать мой сайт имеет смысл только среди тех, кто про ExBB и не слышал никогда. Вот этим я и планирую заниматься.
Про баннер тут. Это я к этому написал, что Вы форум не читаете.
shyuser пишет:
адекватно и справедливо сужу о том что вижу
Ничего личного, но Ваши посты вызывают у меня сомнения в адекватности Ваших суждений. Без обид, что вижу о том и сужу.
BON пишет:
Только мы тему копирайтов засрали, нас покарает админ
Я думаю, мы не далеко ушли от темы. Всё время вокруг неё крутимся... Улыбка
133. shyuser - 17 марта 2011 — 21:57 - перейти к сообщению
CAB, спасибо за объяснение.
Я вполне понял вашу позицию...могли бы хоть посоветоваться с ExBB Team, прежде, чем в свое удовольствие подобным образом способствовать продвижению двига ExBB.
Хорошо
В принципе за себя я все сказал...спасибо. Сори за фтопик
134. gudman - 17 марта 2011 — 23:43 - перейти к сообщению
CAB, shyuser Устное предупреждение обоим за флейм в теме! Следующее будет в профиль!
135. yura3d - 18 марта 2011 — 00:00 - перейти к сообщению
Мне кажется, в задумке CAB как сервисе форумов на базе ExBB есть что-то интересное. Подмигивание Для новичков этот вариант, безусловно, проще, чем необходимость разбираться с установкой форума на сервер самостоятельно. Тем более, что форумы на сервисе полностью совместимы по базе данных с ExBB, а это значит, что в перспективе "окрепшие" форумы могут перейти на использование собственной копии ExBB (главное, чтобы предоставление доступа к базе потом не влетело простым пользователям в копеечку, как это бывало с некоторыми не очень добросовестными сервисами форумов на базе PunBB, MyBB и т.д.)

По поводу копирайтов, я посмотрел сервис, нарушений вроде бы нет Растерялся

Яндекс.Метрика   

Powered by ExBB
[Script Execution time: 0.0274]     [ ]